Литература

Почему Тоцкий предлогал деньги Настасье Филипповне?

Fenixxx .
Тоцкий растил, а затем содержал Настасью Филипповну
после смерти её отца.
Он даёт за ней приданое 75 тысяч. Откупается.
Хочет жениться на Александре Ивановне Епанчиной и
выдать замуж Настасью Филипповну за Ганю Иволгина.
Евгений Опаец
Лучший ответ
предлАгал
(чередование лаг-лож)
предлАгал
ААААтличный вопрос! Респект! ГАвно он ( Тоцкий) хотел с души снять - как бы полагая, что этим можно откупиться. НЕНАВИЖУ Тоцкого и ЛУЖИНА. А вот Свидригайлов при всем его туда-сюда вызывает у меня уважение. Человек принципов (пусть и личных), но это - СТАЛЬ.
Тоцкий это дядька развратник, который взял себе на попечение чужую девчёнку-нищенку. Вырастил из неё настоящую женщину. Культурную, образованную, красавицу. И она в него влюбляется. А он ей отказывает, ссылаясь, что она ещё дитя. И после этого её не видел много лет. Она в деревне осталась, там у Тоцкого какие-то родственники жили. А когда увидел, она стала ещё краше и действительно, настоящей женщиной, он об этом пожалел, что отказал ей. Она приезжает к нему в Петербург немного пожить. И узнаёт, что он собирается женится. У неё злая обида на него, то что он мало того ей отказал, так ещё назвал ребёнком. Она пытается сорвать его свадьбу. И у неё это получается. Она стала ещё более саркастичной и более агрессивной в шутках, так что Тоцкий её боится. Она на нём и женится больше не соберётся, даже если он предложит и будет жизнь портить оставшуюся жизнь, на сколько его хватит. Поэтому Тоцкий говорит: "на тебе деньги, только отъ*бись от меня, женись на ком-нибудь, вам этих денег до конца жизни хватит.".
Ян
Яна