В век трусости
зла и
предательства
в век фальши
и прочей
фигни
когда вдруг
уходят
сознательно
те кто
обещал не уйти
когда
испугавшись
опасности
герой покидает
войну
когда убивают
из завести
словами
не видя вину
когда
баснословно
богатый
зуб точит
на грош бедняка
когда
приземленные
твари
привыкли
смотреть
с высока
когда
человечность
не в моде
когда
доброта
не красиво
тогда этот мир
погибает
в предательских
лужах бензина
и что бы
к таким не
спуситься
и чтобы не
стать как они
в век трусости зла
и предательства
пожалуйста
будьте людьми
Литература
Сочинила стих. Хотела бы узнать ваше мнение. Может что-то добавить Или убрать.
Как лучше разбивать на строки - подумайте и решите сами. Короткие, по 1-3 слова, строчки - это все еще модно, но вовсе не обязательно. "Лесенка Маяковского" тоже еще не устарела, он сам хорошо объяснил, для чего она нужна.
Пишите грамотно. Поэт, пишущий "завесть" или "с высока", - это курам на смех.
В конце подправьте "спус (т?) иться - предательства",даже отдаленно на рифму не похоже. Другие рифмы тоже не Бог весть, но там это не так важно, а в концовке вовсе нежелательно.
Подшлифуете - зайдите на libelli.esmasoft.com/sonnet66/Russian (66-й сонет Шекспира в русских переводах) и попробуйте выставить там, в разделе "Вариации".Ваш стих, конечно, ни на какой сонет не похож, но мысль в нем та же, так что в "Вариациях" он был бы на месте. Заодно узнаете, как эту задачу решал классик. Там несколько десятков переводов, мой тоже.
А зачем именно так разбили стихотворение? Оно само-то - нормальное, оцениваю на 4, и оценил бы даже на 4 с Плюсом, если бы было можно читать этот столб. Попробуйте все-таки уравнять свой трехстопный амфибрахий. На мой скромный взгляд, - это было бы уже не Четыре (моя нынешняя оценка), а Четыре с Плюсом.
Вообще безграмотное написание. Нужно писать не по одному слову в строке, а так, чтобы была видна рифма, О точках и запятых ты вообще понятия не имеешь, а зря. Рифма не везде в принципе существует. Есть просто похожие по звучанию окончания слов, но это не рифма.
В век трусости
зла и
предательства
в век фальши
и прочей
"фигни - убери "
зла и
предательства
в век фальши
и прочей
"фигни - убери "
всё стихосложение есть лютое прикрывательство жажды секса.