Литература

Я хочу стать писательницей. Меня охватывает вдохновение, в голове у меня прекрасный сюжет, но когда я его перевожу на

бумагу вдохновение уходит. Даже не уходит я зацикливаюсь на орфографии и пунктуации, и мысль уходит. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.
Ден .
Записывай всё подряд, без обработки, пока есть вдохновение. Обработаешь, когда оно уйдёт отдыхать: -)

ЗЫ Закон писательства от Стругацких: надо писать, - либо о том, что знаешь лучше всех, либо о том, чего не знает никто.
Юлия Никитина
Лучший ответ
Денис Елисеев "либо о том, чего не знает никто".- здорово!
Воронов Алексей Кто-то сказал: «Талант попадает в цель, в которую никто не может попасть, гений — в цель, которую никто не видит». У Стругацких что-то похожее.
Не писать. Не пополняйте ряд графоманек
Не писательница. Извините. Не умеете, работать -- ссылаетесь на орфографию. Вам среди нас нет места.
"Писатель" - от слова "писать". Тот, кто ловко выдумывает, так и называется - выдумщик, а писатель пишет. Возьмите любой европейский язык и убедитесь, что во всех в них название этой профессии имеет один корень со словом "писать".
Если Вы хотите стать писателем, то пунктуацию и орфографию нужно освоить так, чтобы писать, как дышать, не задумываясь. Для начала необходимо освоить грамотное письмо настолько, чтобы мысли облекались в правильные предложения так же легко, как Вы ходите, не думая, какую ногу ставить за какой.
Без этого никак.
Мне интересно, откуда эти писатели берутся? Не сеют их, не жнут, а они всё лезут и лезут.
Я Галактика
Ничего страшного, пиши пока на черновике, ошибки можно устранить потом.
пиши все мысли, без орфографии и пунктуации, этим можно и позже заняться. или записывай свои мысли на диктофон. излагай фабульно, по пунктам, подробно не расписывай, чтобы мысли не потерять, потом разовьешь дальше.
Evgeniy X
Запишите примерный план произведения на бумаге, пропишите характеры героев - так будет легче перенести свои мысли
Alla Sabanska