Литература

У литературы своё время?

Литература оставляет следы не на земле, а на зыбучих песках Времени, и я сочувствую сыщику, который должен по тем следам обнаружить беглеца.

Джон Голсуорси
Руслан Чупров
Лучший ответ
Разумеется. Но мы не знаем, какое это время. Я, например, уверен, что Маяковский вернется
Артём Тютькин
Литература родилась с первой историей, пусть и самой короткой, рассказанной кем-то в незапамятные времена и умрет вместе с последним представителем рода человеческого, ибо она, сначала устная, а затем и перенесенная на материальные носители, основа всех культур народов мира и основа МИРОПОНИМАНИЯ и СОЗИДАНИЯ. Без неё человек остается нищ и гол в смысле интеллекта, ибо на ней держится все творчество человеческое и, случись, исчезни она, живописцы, скульпторы, кинематографисты ( и т. д.) останутся без интеллектуальной подпитки... и в конце концов вновь её возродят...) Так что время литературы - это время жизни человечества и все времена принадлежат ей, кроме момента, когда человек ещё человеком НЕ был.
Да
Алёна Костюк
Нет. Литература застряла в прошлом. Ну по крайней мере в школах.
Белка *****
Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;...

Из 3-ей главы Книги Екклезиаста.
****** *********