Кэтрин Ласки серия "Ночные стражи",
Читать в таком порядке:
"Похищение,
"Путешествие",
"Спасение",
"Осада",
"Сокрушение,
"Вторжение",
"Наследник",
"Изгнанник",
"Первый Угленос",
"Воспитание Принца",
"Быть Королем",
"Золотое Древо",
"Река ветра",
"Обман",
"Война Углей".
Так же рекомендую другие книги К. Ласки
Серия "Дочери Моря",
"Ханна",
"Мэй" ,
"Люси",
"Встреча".
Серия книг "Волки из страны Далеко Далеко"
"Одиночка",
"Тень",
"Страж",
"Ледяной",
"Призрачный,
"Звездный",
Еще порекомендую:
Корнелия Функе "Чернильная трилогия" (Чернильное сердце, "Чернильная Кровь", "Чернильная смерть"),
Кристофер Паолини "Эрагон", Эрагон Возвращение, Эрагон Брисингр, Эрагон Наследие,
Эрин Хантер Коты-воители".
Цикл Воители
"Стань Диким",
"Огонь и лед",
"Лес секретов",
"Бушующая стихия",
"Опасная тропа",
"Битва за лес",
Цикл "Новое пророчество".
"Полночь",
"Восход луны",
"Рассвет",
"Звездный свет",
"Сумерки",
"Закат",
Цикл "Сила трех".
"Знак трех",
"Темная река",
"Отверженные",
"Затмение",
"Длинные тени",
"Восход Солнца",
Цикл "Знамение звезд",
"Четвертый Оруженосец",
"Долгое эхо",
"Голоса в ночи",
"Знамение луны",
"Забытый воин",
"Главная Надежда",
Цикл на заре племен
"Солнечный след",
"Юность Грома",
"Первая Битва"
"Сверкающая Звезда"
Специальные издания:
"Секреты племен",
"Герои племен",
"Закон Племен",
"Битвы племен",
"Память племен"
"Миссия Огнезвезда" Полная версия ранее изданной книги "Послание" ("Искупление", "Возрождение"),
"Пророчество Синей Звезды" ("Начало", "Выбор"),
"Судьба Небесного Племени" ("Сомнение", "Решение"),
"Обещание Метеора" ("Западня", "Прозрение",)
"Нерасказаные истории" (сборник, в который войдут новеллы "История Остролистой", "Знамение Невидимой Звезды", "Путешествие Тучезвёзда")
Тайна Щербатой "Предназначение"
Сентябрь 2015 Секрет Щербатой "Наказание".
первый том спец Издания Месть Звездного Луча "Разлом" Второй том Воссоединение",
2016 2017 год спец. издание "Гроза Ежевичной Звезды".
Книги о собаках Эрин Хантер"
Хроники стаи "Пустой Город" Вторая книга серии "Тайный враг" "Тьма наступает", "Прерванный путь", "Бескрайнее озеро", "Собачья Гроза".
Филип Пулман "Рубин Во мгле", "Тень полярной звезды", "Тигр в Колодце", "Оловянная Принцесса",
Варвара Еналь Цикл книг "Живые". (Мы можем жить среди людей, Мы остаемся свободными, Земля будет принадлежать нам".
Джеймс Роллинс "Буря Ведьмы", "Огонь Ведьмы", "Война Ведьмы", "Врата ведьмы", "Звезда Ведьмы".
Корнелия Функе "Чернильная трилогия" (Чернильное сердце, "Чернильная Кровь", "Чернильная смерть").
Приятного чтения... Удачи!
Литература
Кэтрин Ласки Ночные стражи порядок книг кто нибудь может рассказать?