Литература

Что можно почитать из фантастики вроде "Коты Воители" или "Ночные стражи"?

Почитайте другие книги Эрин Хантер новая серия о собаках Хроники стаи Пустой Город. Вторая книга серии "Тайный враг" ожидается.
Кэтрин Ласки Серия "Дочери Моря: "Ханна, Мэй, "Люси, "Волки из страны Далеко Далеко": "Одиночка", "Тень", "Страж", "Ледяной",
Эрин Хантер Серия Странники (О медведях) Первые испытания","Медвежье Озеро", "Дымная Гора", Последняя глушь",
Владислав Крапивин "Бабушкин внук и его братья", "Голубятня на Желтой поляне",
"Самолет по имени Сережка", "Дети синего Фламинго", "Колыбельная для Брата", "Журавленок и молнии", "Та сторона Где ветер", (Суперские книги для подростков) ,
Наталья Щерба Серия "Часодеи" "Часовой ключ", "Часовое Сердце", "Часовая Башня", "Часовое Имя", "Часограмма",
Витчер Муни Морга Волшебница Ветра, Морга Магия Голубой Бабочки, Морга Последний Дар,
Филип Пулман "Рубин Во мгле", "Тень полярной звезды", "Тигр в Колодце", "Оловянная Принцесса",
Кристофер Паолини Эрагон, Эрагон Возвращение, Эрагон Брисингр, Эрагон Наследие,
Филип Пулман Золотой Компас", "Чудесный Нож", "Янтарный Телескоп",
Корнелия Функе Чернильная Трилогия "Чернильное Сердце", "Чернильная Кровь","Чернильная Смерть", "Король Воров",
Дэвид Николс "Один День",
Стивен Чбоски. Хорошо быть тихоней,
Анна Гавальда. Билли,
Колин Гувер "Ключи от твоего сердца",
Нил Гейман "Коралина",
Олег Рой И Екатерина Неволина Цикл "Чужие сны "Леди кошка, "Цирк кошмаров", "Охота Снежной Королевы, Ромео Стоит Умереть",
Сесилия Ахерн "Волшебный Дневник", "Там где ты",
Лорен Оливер "Прежде чем я Упаду".
Рэйчел Хоккинс "Проклятая школа", "Демоническое стекло", "Связанная заклятием", "Духи школы".
Джон Грин "Виноваты Звезды",
Алессандро Д’Авения "Белая как молоко, красная как кровь".
Кассандра Клэр. Орудия Смерти (Город Костей. Город Праха. Город Стекла. Город Падших Ангелов. Город Потерянных Душ) ,
Мегги Стивотер "Дрожь", "Превращение", "Вечность", "Жестокие игры",
Эдуард Веркин "Друг апрель". "Кусатель ворон", "Облачный Полк".
Жаклин Уилсон "Девчонки в поисках любви", Все самое плохое о моей сестре» , «Девчонки и мода» , «Девчонки и любовь» ,
Кейт Мортон "Забытый Сад", "Когда Рассеется Туман",
Сара Уотерс "Тонкая работа",
Карин Эссекс "Лебеди Леонардо",
Филиппа Грегори "Еще одна из рода Болейн",
Элисон Уэйр "Трон и плаха леди Джейн".
Александра Бруштейн "Дорога уходит вдаль", "В рассветный час" , "Весна" ,
Валентина Осеева "Динка", "Динка прощается с детством",
Ванесса Дифенбах "Язык Цветов",
Маркус Зузак "Книжный вор",
Сьюзен Коллинз "Голодные игры", "И вспыхнет пламя", "Сойка-пересмешница",
Кейт Аткинсон. Жизнь после жизни. Музей моих тайн".
Сью Монк Кид "Тайная жизнь пчел",
Из классики
Ш. Бронте "Джейн Эйр"
Эрих Мария Ремарк "Жизнь взаймы",
Александр Дюма "Граф Монте Кристо", "Исповедь Фаворитки",
Д. Дюморье "Ребекка, "
Джоджо Мойес "До встречи с тобой".
Айгул Байтурова-Саржанова
Лучший ответ
Пол Гэллико "Томасина" (про кошку, считавшую себя богиней) , "Дженни" (Дженни - кошка) .

Еще, вроде бы есть Андрэ Нортон "Звездный коот", "Мир звездного коота", Кошачьи врата" и т. д. Не читал.
Тома Томоска