Литература

посоветуйте что почитать из фантастики, многотомное

посоветуйте пожалуйста что почитать типа фанастики или фэнтези. желательно в несколько томов :) (типа Колеса времени, Песни льда и пламени) или космическую фантастику.. кончились книги на телефоне ((
Andrew Astafiev
Ден Симонс песни гипериона. 4 тома гиперион и гробницы времени падение гипериона. эдимион, восход эдимиона. там про космос .. все описывается на столько подробно что иногда кажется что вот какое будущее нас ждет))
Валерия Ющенко
Лучший ответ
Исай Лукодьянов-Ур, сын Шама, Вильям Козлов-(Андреевский кавалер, Когда боги глухи, Время любить,) (Ветер над домом твоим, Волосы Вероники, Президент каменного острова, Президент не уходит в отставку, Маленький стрелок из лука, Дети ада, Белые ангелы в чёрных одеждах, ) Маринина-Тот, кто знает, Джон Макдональд-
«Девушка, золотые часы и все остальное», Роберт Хайнлайн- "Дверь в лето",Георгий Мартынов-"Незримый мост ",Рафаэль Сабатини-Одиссея капитана Блада, Хроника капитана Блада, Луи Буссенар-Капитан Сорви-голова, Андрей Кивинов-Раз плюнуть, Бр. Вайнеры-Эра милосердия, Виктр Суворов (Резун) -Аквариум, Шитов-Опасные заложники, Беляев-Человек-амфибия, Жюль Верн-Таинственный остров, 20 тыс. лье под водой, Дети капитана Гранта, Дэн Браун-Точка обмана, Виктор Пронин-«Будет немножко больно (Женщина по средам)» .
Денис Анохин
Херберт Дюна
Энн Маккефри: "Всадники Перна"фэнтези в восьми книгах.
Sairagul Nasirdinova
Кэтрин Курц " Хроники Дерини" ( цикл) , Макс Фрай " Лабиринты Ехо" ( цикл) , Желязны " Хроники Амбера"
Лоис Буджолд - цикл "Вселенная Майлза Форкосигана".

Раймонд Фейст - циклы "Врата войны", "Змеиные войны", "Имперская трилогия"

Стивен Браст - цикл "Влад Талтош"

Маргарет Уэйс, Трейси Хикмен - "Сага о Копье" и всё остальное тоже.

Робин Хобб - "Ученик убийцы" и т. д.
Пратчетт. Всё. Это надолго и очень качественно.
В его мире боги спускаются с небес, чтобы по ночам бить стекла в домах атеистов. И все в таком духе.
Li
Liza
Жюль Верна
Знаете дилогию Лукьяненко "Черновик" и "Чистовик"? Если нет, - немедленно исправте этот пробел! Очень интересная вещь. Из фэнтэзи не пропустите обширный цикл Терри Пратчета о Плоском мире. Читайте про стражу.