Литература
А кто читал книжку "Приключения Эмиля из Лёнеберги" Астрид Линдгренн?
По-моему милее книги нет! Начинаешь отличать шведский юмор от любого другого!
Замечательная книга прекрасного автора. Смеялся до истерики. Прелесть.Только может быть ещё и от перевода что-то завист, не случайно русский Карлсон добрее и милее шведского( как говорят).
В детстве дело было...
читал лет в восемь. хорошая книжка ;-)
Вы не правы - переиздают! Недавно как раз вышло собрание сочинений А. Л. , куда даже вошли ранее не публиковавшиеся в СССР (России) произведения: Приключения Кати, Черстин и я, Расмус-бродяга. У меня уже давно было 6-томное собрание, но когда новое вышло, я два недостающих тома купила! И пусть говорят, что это детская писательница - мне хоть и 30, но повесть про Кати необыкновенно актуальна для ВСЕХ женщин!! !
А сынок у меня - самый натуральный Эмиль... Только лошадь пока еще домой не привел.. .
Из какого Вы города? Могу помочь только по Питеру:
http://www.bookvoed.ru/searching_for_shop.php?tovar=283627&detail
http://www.bookvoed.ru/searching_for_shop.php?tovar=49388&detail
Я просто соглашусь! Она чудесная, замечательная! Как и все книги Астрид Линдгрен :) Имхо, их надо в школьной программе изучать. Потрясающе добрые и пушистые вещи :)
В детстве и читала и смотрела очень милый детский сериал. У Астрид Линдгрен все произведения замечательные!
Вау! Обалденная книга! Продается она во всех книжных магазинах. Даже с картинками. Помню в детстве вместе с мамой читали ее вслух и дико хохотали. И фильм был потрясающий!
Кстати в этом году Астрид Линдгрен исполнилось бы 100 лет.
Очень странно, что к такому событию ничего её не переиздаётся.
Ну а Эмиля я пока не читал. но почитаю обязательно. Эта книжка у меня на немецком имеется.
Получу двойное удовольствие...
да, читала с наслаждением, и сравнительно новое издание, два телефильма есть по этой книге и оба хорошие
Да, читала. Очень милая детская книжка, трогательная, добрая и озорная
Конечно, запоем, а потом и "Пеппи" и "Ронья, дочь разбойника", мне отец вообще подарил собрание сочинений, 6 томов. У Линдгрен есть еще книги, менее знаменитые - "Дети с улицы Бузотеров", потом книжка про мальчика-бродягу, про суперсыщика Калле Блумквиста, про остров и много замечательнейших рассказов. Ну а уж про Карлссона, думаю, можно и не поминать, просто шедевр.
Отличная детская книга