Литература
Как заставить себя читать книжку?я люблю читать,но мне лень и я нахожу кучу отговорок.Вот что посоветуете?
я люблю читать,но мне лень и я нахожу кучу отговорок.Вот что посоветуете?
Я бы посоветовала начинать читать постепенно. Почитали 10 минут, если надоело, отложите книгу. Через часик снова можно почитать и т. д. У вас и желание читать не пропадет, и не будете так себя заставлять взять книгу. И, как вы сказали, можно почаще выбираться в парк с книжкой, если есть такая возможность.
Успехов в чтении!
Если лень мешает читать, это уже не любовь!
Книги формата mp3.
Есть одно неписанное правило, чем больше читаешь, тем грамотней пишешь.. . А по сему, это не только увлекательно, но и полезно. .
Да, и еще - если бы и правда любили читать, то сори - при чем тут лень))))))
Посоветую скачать аудиокнигу. У самой такая проблема -нет времени читать, очень много работы и только аудиокниги спасают, слушаю по дороге, слушаю, делая что-то по дому. А сидеть над книжкой - не могу, времени нет, хоть и люблю читать.
не читать
книгу в формате mp 3 когда слушаеш музыку пожешь почитать или место игры и когда скучно почетай а то за сохнешь
выделить себе полчаса в день и читать, тренируя силу воли. А еще нужно книжку по вкусу подобрать
Найдите действительно интересную книгу для себя, чтение которой будет доставлять удовольствие, а не мучение.
надо заставлять себя и только! я тоже терпеть не могу читать, но как только начну меня не остановить)
я вообще обожаю читать) но только такое чтиво, где есть место юмору или по интересной мне теме) ) в общем, жить без книг не могу, сразу нервной становлюсь.. . не надо заставлять себя читать! ! чтение должно приносить удовольствие) ) ныряй в книгу с головой, если художественное чтиво - представляй себе пейзажи, персонажей, чувствуй вместе с ними, если нечто научное - подробно прокручивай в воображении прочитываемое, аккуратно укладывай знания в стопочки) ) в общем, что-то около того))
говоришь бате достать ремень и все готово!) удачи чтении