Литература

Какие детские книжки Вы любили? Читаете ли Вы их детям вслух?

И чему они продолжают Вас учить? (Если продолжают. Может быть просто помогают отдохнуть,...)
Сказки Пушкина и Андерсена, которые до сих пор учат уму-разуму.
И вслух детям читала, и рассказывала с пояснениями, и самих учила пересказывать, чтобы понимали:" Не бойся сказки, бойся лжи, а сказка, сказка не обманет. Тихонько сказку расскажи – на свете правды больше станет".
Любимая книга в детстве (как только в четыре с половиной года научилась читать) -- сборник сказок "Золотое колечко".
я очень люблю сказки
Из того, что любила в детстве сама, а потом читала свим детям - сказки Андерсена (да и другие тоже), стихи А.Барто (и других поэтов)... "Алиса в стране чудес" - это уж непременно : ) Ещё - Астрид Линдгрен. И многие книги открыла для себя, читая их детям (Туве Яннсон, Даррелл и др.)Продолжают учить... многому. Например, тому, что всё в жизни имеет свой смысл. И наоборот - тому, что нельзя относиться к жизни слишком серьёзно. А уж как помогают отдохнуть!
Гарри Поттер
Инна Маракова
"Ветер в Ивах" Кеннета Грэма, сказки Джанни Родари, сказка про "Петера и холодное сердце" читала с удовольствием.
Детские книги по прежнему перечитываю "Алису"Кэррола, рассказы Носова, "Говорящий сверток".
Из поэзии - стихи Михалкова, из прозы - Жюль Верн И Марк Твен (Приключения Тома Соера).
Елена Чунарева
Сказка о мертвой царевне и семи богатырях. Гном-тихогром. Холодное сердце. Снежная королева. Все вечные истории, которые и мои правнуки будут слушать и читать с удовольствием.
Снеша Зу
Сказка "Снежная Королева" и "Приключения Геккельбери Финна", это обязательно прочитаю и порекомендую почитать
Очень любила книги Волкова про девочку Элли - "Волшебник Изумрудного города" и остальные семь книг. Сейчас читаю их дочке - ей тоже нравится, она с удовольствием слушает.
я любила русские народные сказки...заставляла маму читать мне каждый вечер перед сном... знала все наизусть! Пока детей нет, как появятся читать буду обязательно!
Aizhana Abirova
Льюис Керрол Алиса в стране чудес и в зазеркалье. Восхитительные книги. Они не позволяют мне растатса с детством и приносят что-то светлое и радужное в эту жизнь. Я их всем рекомендую перечитать уже во взрослом возрасте, удовольствия массу получите.
Агния Барто. А еще лучше Корней Иванович Чуковский. Настолько легко воспринимается ребенком, что после одного прочтения, второй раз почти наизусть.
Аллан Милн "Винни Пух и Все, Все, Все... " :)