Литература
Сколько страниц в книге - для вас уже МНОГО?
Много для чего? Чтобы признать ее большой - от 600. А чтобы из-за этого ее не читать - такого количества нет.
Тамара Коновалова
чтобы читать не захотелось, или откладывалось на неопределённый срок
700 и более.
Это не пугает.
Даже наоборот...
чем больше тем лучше
Агасфера Эжена Сю прочитал за 10 дней (романчик в 4 томах, раза в 2 больше войны и мира)
Тамара Коновалова
ужость...
Сейчас читаю около тысячи, да, длинная) пока перевалила за 300 страниц, уже столько всего произошло)
Чтобы захотелось читать ее медленно, с большими перерывами - это должен быть Джеймс Джойс. Или "Восставший из ада" Клайва Баркера. Несравнимо по количеству страниц, но Баркера не могу добить уже лет десять. Причем все остальные его книги читаются взахлеб.
Без разницы, - в электронке не особо ощутимо
800 страниц _научного текста_.
Художка... выше уже все всё сказали: зависит от содержания.
Для Кафки и 300 выше крыши, а для Донцовой и прочих графоманов - сколько угодно. Пущай себе бумагомаракой маются.
Тамара Коновалова
Донцову не читала, так что не знаю. Анна Каренина - под тысячу страниц (900 с чем-то)
Вопрос для дебилов?
Смотря, кто написал. Что за литература. Можно с удовольствием прочитать 12 томное сочинение по истории отечества или же не дочитать 300 страниц иронического детектива известного автора
Забыла, сколько томов в "Сон в Красном тереме". Теоретически - я и "Гэндзи" читала, ничего, не прокисла.
Зависит от вашего отношения к чтению. Глупо измерять художественное произведение страницами. Вам если кино интересное, вы жалуетесь, что оно дольше полчаса идет?
Уланычбек Кадырбек Уулу
По-русски у "Сна в Красном тереме" -- один том.
На китайском -- много.
в школе боялся толстых книг, потом читал их взахлёб, а сейчас забыл когда
Зависит от вашего отношения либо к книге, либо к чтению.
Смотря какая книга. "Гарри Поттера" 300 страниц за 1 день прочитала, а русскую классику 300 страниц, наверно, полгода один роман пыталась прочитать.