Литература
Сколько страниц должна быть книга что-бы её можно было издавать и напечатать?
Я пишу рассказ, но хочу из него сделать книгу. Сколько минимум нужно страниц для книги?
Смотря, какой формат издания. Например, если книга - сборник стихов или афоризмов, то можно писать по одной строчке на одну страницу и сделать очень толстую книгу.
За свой счет - пожалуйста. Есть мелкие типографские хитрости, чтобы сделать книгу толще: уменьшить формат, увеличить кегль, напихать в книгу узоры
Извините, но вы неграмотно выражаете свои мысли и в одном предложении допустили кучу ошибок. Так что перед тем, как что-то издавать, хорошо бы вам грамотность свою подтянуть.
по существу же вопроса - отдельный рассказ КНИГОЙ можно издать только за свой счет в типографии. Им все равно что печатать, лишь бы деньги платили.
Рассказы собираются автором в сборник и сборником же издаются. В сборнике их должно быть не меньше десятка, а лучше и все два, чтобы книгу хоть в руках можно было держать. Иначе это брошюрка получится.
Рассказ - произведение короткое, максимум пять-шесть страниц, то есть примерно 10-12 тысяч знаков. Если больше - это уже ближе к повести. Размер произведение определяется логичным развитием сюжета, гнать волну, чтобы получилось побольше строк и страничек бессмысленно - читатель вас поймает на подвохе, а профессиональный редактор, если вы обратитесь в издательство - тем более.
Ваша -- нисколько.
За свои деньги в типографии вы можете хоть вот этот вопрос издать массовым тиражом. И распространять. Но ваша КНИГА никому из нормальных взрослых людей не нужна.
что-бы?..
спасибо, не нужно...
Олег Бессонов
Для исправления таких ошибок можно нанять специальных людей, а что касается остального - писательский талант не всегда находится в прямой зависимости от грамотности. Я встречала в сети замечательные рассказы, написанные богатым языком, но с кучей орфографических ошибок
Минимум 35 листов крупненько
в издательстве считают не страницы, а количество символов, и заслуги автора. Если ты известный блогер, то твою книгу издадут даже если она будет размером в две страницы ворда. Если нет - изволь выдать 100-200 страниц того же ворда, и то не факт, что напечатают, ибо таких начинающих писателей в сети тьма
Четыре ошибки в одном несложном предложении. Синтаксическая, стилистическая, орфографическая, пунктуационная. Так ещё суметь надо. Азбучная неграмотность и косноязычие.
Sergei Dashiev
Несчастен тот, у кого единственный талант - в его азбучной грамотности
Неъматулло Гулаков
Вы зашли сюда, чтобы отвечать на мой вопрос или посмеяться надо мной, товарищ?
Лаврентьев Алексей
Извините, а как научиться писать без ошибок, со всеми этими правилами (синтаксиса, стилистики, орфографии, пунктуации)..?
Вопрос задан в целях интереса и без агрессии!)
Роман Илюбая Бактыбаева (Омск) "А после было слово" состоит только из одного слова: протяжного "Да-а-а".
Издан он тиражом в тысячу экземпляров. Ещё в этом 18-страничном труде есть фотография и биография автора, а также предисловие, кратко объясняющее глубокий смысл лаконичного текста.
Нанороман В. Блинова "Роман без названья" (2009) состоит из 2х предложений: "Не надо! Я сама". В книге также содержатся иллюстрации, а также статья литературного критика К. Комарова.
Так что объем текста твоего рассказа не имеет значения. Дерзай!
Alexander Makarov
По некоторым данным, книгой Бактыбаева уже заинтересрвались западные литературеые организации.
Средняя цена книги -130 рублей
не пиши больше... ну не дано! вопрос свой перечитай... хотя может ты на своем пишешь...
Напечатают её за деньги, а толщина должна быть где-то от 1см.