Литература
За сколько страниц должна заинтересовывать книга?
дело не в количестве страниц, а в сложности и глубине поднятой темы. Развлекательная книжка должна увлекать с первой же страницы своей интригой или колоритными персонажами. Иначе настроившийся на приятный необременительный отдых человек ее просто бросит. А вот серьезное произведение может раскрыться и на 20-й и на 50-й и на 100-й странице. Многое зависит еще и от таланта писателя и от чуткости читателя.
хорошая книга цепляет с пары строчек!
Может с первой страницы заиетересовать.
Дмитрий Шпадарук
Заинтересовать.
Ни книга, ни ее автор никому ничего не должны.
Книга никому ничего не должна. Но если лично меня не зацепила с первых строк - просто понимаю, что ,,не моя,,.
За аннотацию
"Так вот, чтобы убедиться в том, что Достоевский - писатель, неужели же нужно спрашивать у него удостоверение? Да возьмите вы любых пять страниц из любого его романа, и без всякого удостоверения вы убедитесь, что имеете дело с писателем."
Таким образом, М. булгаков считал, что достаточно пяти страниц :)
Валера...зёма... Зимин
Это Коровьев так считал))))
Алихан Беккожаев
А вы считаете, что в характере Коровьева самого Булгакова нету?
Примерно вот столько. Памяти профессора Михаила Алексеевича Сергеева, старейшего историка Русского Севера, который еще в пору моей молодости указал мне на богатую страну, где в цветущих долинах, осыпанных вулканическим пеплом, жили гордые и сильные люди, отвечавшие на оскорбление точным выстрелом.
Обычно книга либо интересна с первой же страницы, либо неинтересна до самого конца.
Что значит должна?
Смотря на сколько она интересна 0_0