Литература

"Мартин Иден" (Джек Лондон)

Автор хочет сказать, что типо если девушка не подходит парню по социальному уровню, то ничего не выйдет? У меня такая же ситуация. Я на много лет отстаю по учёбе, а мне нравятся умные, красивые и образованные девушки. И я занимаюсь самообразованием как бы "для них", чтобы выйти на их уровень. Это что получается, что Лондон говорит, типо это заведомо провал?
Эдуард Шихов
Из из жизенного опыта.. девушку надо брать из своего круга... С остальными всегда будут проблемы. А книга... там много тем затронуто... жизненная книга...
Зоя Сувейзда
Лучший ответ
Эдуард Шихов п... ц. Я чуть не лоханулся
Эдуард Шихов У меня нет своего круга, нет друзей, знакомых. Долгая история
Да, пока ты не станешь крутым, ты всегда для них будешь "тупым быдлом". Джек Лондон-то фишку понимал. Только не до конца. А суть -- лучше ходи в спортзал.
Ирина Фокина
Эдуард Шихов Да я бы сейчас на эту ошибку и наткнулся в жизни. Ёб... Пипецт блин. Я в шоке. Ох**ть. У меня прям руки застряслись. А я реально думал, что если типо выйду на их уровень, то найду очень красивую девушку. Ну точнее не найду, а смогу построить с ней отношения
Нет! Лондон совсем не то хотел сказать. Руфь была фальшивая, неискренняя и не умела любить.
Никитос Исаев
Эдуард Шихов просто у меня такая же ситуация. я сильно отстаю по уровню развития и образования, а хочу умную, хорошую и красивую девушку. А Лондон говорит, что не стоит стараться? Типо потом все равно разлюбишь?
Конечно, это провал. Мартин хотел стать на её уровень, хотел получить образование, выбиться в люди для того, чтобы быть с Руфь. Единственное, что он оставил от себя - писательство. Он хотел добиться успеха именно этим, потому что это дело было неотъемлемой его частью. Он видел красоту и хотел делиться ею с другими, хотел чтобы приняли его именно за творчество. Она не смогла понять и принять его, потому что её мышление было ограничено средой, в которой она выросла. Она много раз предлагала ему должность у отца, чтобы он учился в университете, но он шел своим путем, и Руфь это осуждала, в конце концов отказалась от него. Когда Мартин добился успеха, он ему уже был не нужен. Он постоянно спрашивал: "Но ведь я всё тот же. Почему все отворачивались от меня, а теперь пожимают руку? Почему они сейчас кормят меня обедами, ведь когда я писал рукопись, за которую меня хвалят, я голодал и никто не верил в меня."
В общем, суть в том, что любовь может сподвигнуть на великие свершения, сделать человека лучше. Но если вы делаете это для кого-то, то неприменно разочаруетесь. Настоящая любовь ничего не требует. Так что не надо обманываться. Для Мартина всё могло быть по-другому, если б он творил для себя, для своего сердца и в целом для человечества. За свой пройденный тяжелый путь он был бы горд и заслуженный успех был бы ступенькой к новым работам, новым возможностям. Ну а в женщине нужно прежде всего на личность смотреть, сможет ли она тебя понимать и принимать безо всяких условий, а уже потом на красоту, ум и финансовое состояние. Потому как встретить именно такого человека - счастье, с которым не каждому повезло.
Ералы Есалы