Литература

Очень бы хотелось прочитать что нибудь из жанра "Фантастики", лучше бы зарубежную. Что можете посоветовать?

Всего Р. Бредбери,
Станислава Лема Солярис. Сборник
Герберт Уэллс - Война миров. Существа, которые обитают на Марсе
Сьюзен Коллинз - И вспыхнет пламя
Роджер Желязны - Рука Оберона
Питер Гамильтон - Дремлющая бездна
Уильям Гибсон - Нейромант. Трилогия «Киберпространство»
Ридли Скотт - Чужой.
Алан Дин Фостер - Чужой. Завет.
К. Б. Уэджерс - В тени трона
Оксана Маркович
Лучший ответ
Станислав Лем-Звездные дневники Ийона Тихого.
рассказы Айзека Азимова и Роберта Шекли - у последнего в них масса юмора
S&
Sanя... "kaцmen"...
Хроники Марса Бредбери, классика, которую нельзя пропускать
Татьяна Граф
Русских тут нет
Механический тигр-Автора не помню но с таким названием легко найти )
Эйфью-Шикарный расказ о устройстве производящем эйфорию.
О пропавших без вести (автора тоже не помню о путешествиях в другие миры)
https://www.youtube.com/watch?v=uNUs_mIPNF8
Вот крайне удачный на мой взгляд сборничек::
например, абрахам дениел, пространство
майкл флинн, танцор января
аластер рейнольдс, пространство откровения
это из нф

из фентези посоветую скотт линч, обманы локи ламоры

извиняюсь, тыкаю пальцем в ублюдочный тачскрин, нормальную клаву убил пивом
Очень качественная фантастика:

Дэниел Киз “Цветы для Элджернона” (рассказ сильнее, чем роман)

Р. Хайнлайн "Гражданин Галактики"

Клиффорд Саймак "Заповедник гоблинов", "Пересадочная станция" (я ещё ооочень люблю "Всё живое", но некоторые не воспринимают)

Дяченко Марина и Сергей "Пандем", "Vita Nostra", "Цифровой" (а "Мигрант" чуть слабее, имхо)

Роберт Маккаммон "Песня Свон" - пост-апокалипсис, выживание. И плюс капля мистики (но незначительно). Большой по объёму роман. Достаточно качественный.

Самая-самая-самая крутая и потрясающая НФ - это цикл Олди об Ойкумене.
Причем подцикл "Городу и миру" - там без космоса и полетов. Но читается очень легко. Даже дети с удовольствием будут читать.
А вот цикл "Ойкумена. Кукольник" - сложнее для восприятия. Там кроме космоса - еще психологические заморочки и дебри. Но финальная фантастическая идея - просто бомба! Более крутой фантастики нет, не было и не будет!

Из новых довольно хороших и легко читаемых: Иар Эльтеррус "Раскрой свои крылья".

Знаете что?
Посмотрите ещё фантастику вот тут: http://chto-chitat.com/folio/genre/fantasy-genre-2/

Я сама там часто выбираю. Там понятен смысл, стиль - соответственно можно легко понять, понравится ли книга, подойдет ли.
Почитай Снегов - Трудно быть богом - трилогия тебе понравиться.
Айбол Оразбек первая советская космоопера
и вообще книга интересная во многих аспектах
только старая же, наверняка вопрошающий её читал
Пётр Найданов Это Стругацкие написали.
Одно из моих любимых произведений - Контакт Карла Сагана.
Но эта книга нравится далеко не всем.
А Я Не Пощусь)) )
И Не Записываю)) )
Кризис Не КончаеЦЦа)))
Ан
Аноним*