Литература

Посоветуйте книгу: психологическая драма?

"Над пропастью во ржи", "Немного солнца в холодной воде"
Александр Лосев
Лучший ответ
Геннадий Троценко чудесные романы! Классика!
спасибо.
"Пиковая дама" Пушкина.
Эльчин Сафарли “Мне тебя обещали”, Мопассан "Жизнь", "Милый друг", Тургенев "Первая любовь", Лев Толстой "Анна Каренина".
piton75
пигмалион -Бернард шоу (смесь комедии драммы и сказки о золушке)
Или ещё один вариант -Скорбь сатаны-Мария корелли. Большенство пугается названия очень зря. Книга очень хороша. И никаких варений грешников в котлах там нет )) (по сюжету это такая вариация что ангелы и демоны это вполне конкретные люди с своим особым характером)
https://www.youtube.com/watch?v=LtI0CPcBolo&t=14s
Kiss*ka Lapo4Ka
Полагаю, что вы это читали, но, тем не менее: Кен Кизи с его "Полетом над гнездом", Ричард Райт (не путать с покойным клавишником ПинкФлойда!) "Сын Америки", Если больше интересует Европа, то возможно, что-то из Реверте или Жапризо (это больше детективщики, но пишут классно). Еще рекомендовал бы "Кубински зал" Харрисона. А из наших... Тут можно много чего прилепить, начиная от Набокова и Алданова и заканчивая постмодернистским "Голубым салом" Сорокина, "Обителью" Захарушки Прилепина и антисемитским бредом Улицкой.
Timur A
Геннадий Троценко спасибо огромное! Не всё читала из списка: -) обязательно почитаю!
Достоевский-Идиот
Айдар Сыдыев
Бернхард Шлинк “Чтец”

Джулиан Барнс "Предчувствие конца" (начинается в стиле "трам-пам-пам", а потом - очень серьезная психологическая драма)

Кутзее "Бесчестье"

Эльчин Сафарли “Мне тебя обещали”

Маргарет Этвуд “Слепой убийца” (нестандартная композиция)

Дженнифер Иган “Цитадель” (стиль нестандартный!)

"Синдром Петрушки" Дины Рубиной.

Попробуйте ещё вот тут выбирать:
http://chto-chitat.com/folio/genre/modern-literature/
Я сама там часто выбираю книги для чтения.
Там легко понять и стиль, и смысл, и подойдёт ли.
Эхсон Мирзоев
"Алекс".Автор: Пьер Леметр
Эрик-Эмманюэль Шмитт " Как я был произведением искусства".
"Герой нашего времени" Лермонтов, могу ещё посоветовать Ремарка "Ночь в Лиссабоне"
Александра ронис тебе меня не сломить

Он — начальник уголовного розыска районного ОВД Москвы, молодой и циничный оборотень в погонах, опьяненный властью и вседозволенностью, не признающий никаких границ для своих желаний, не останавливающийся ни перед чем, чтобы заполучить желаемое. Она — сотрудник бухгалтерии УВД, домашняя девочка, воспитанная отцом, чью беззаботную жизнь он разбивает вдребезги ради своего минутного удовольствия. Все меняется в один день, когда то, что безнаказанно творил он, обрушивается на него самого, отнимая самое дорогое в жизни. Что это? Расплата за грехи? Или возможность начать все сначала? Содержит нецензурную брань.
Venera Luna