Литература

сколько стоит выпустить книгу в одном экземпляре, кто сталкивался?

Что значит - листов? страниц или авторских листов? Обратитесь в типографии print on demand, они рассчитают стоимость
Stepanov Artyom
Лучший ответ
Порядка 15$ Правда я подозреваю, что начальство типографии о моем заказе не знало. просто кто то из работяг пару раз задержался на работе, делов то... Официально обращаться- было бы дороже.
Сергей Р
1 цветной лазерный принтер, несколько картонок, резак для бумаги и сама бумага.
От количества полос зависит, цветности и качества бумаги
Лана Кулагина
Что значит "выпустить"? Напечатать цифрой и переплести $10-100 в зависимости параметров (формат, качество бумаги, цветность, тип переплета и др.). Издать - совсем другое дело. Если книга издается, то издательство принимает на себя ответственность за издание. Это значит: 1) в тексте книги нет орфографических, синтаксических и стилистических ошибок. 2) текст книги не содержит юридических оплошностей - призывов, нарушений конвенций, и т. п. 3) текст книги не содержит исторических и других научных ляпсусов. Всем этим занимаются редакторы и юристы. 4) книге присваиваются коды - ISBN, УДК, (международные), ББК (РФ), которые "прописывают" книгу в международной системе регистрации. 5) любая книга печатается в тираже позволяющем выполнить обязательную рассылку - в библиотеки, Роскомнадзор, Книжную палату др. всего 16 адресов.
Типографии в зависимости от калибра устанавливают т. н. минимальный тираж, для листовой печатной продукции это обычно 1000 печатных листов. Для книг от 5000 экз. Для любых тиражей меньше минимального - стоимость не ниже стоимости минимального тиража.
Айгуль Тапалан
На прозе. ру посмотри. Все-таки издать книгу и тупо её напечатать - вещи разные. Тут еще и номер ей нужно присвоить, ISBN. А так вообще если немножко экземпляров, то тысяч 25-30. Зависит от бумаги, обложки, редактуры и т. д.
Sapargali Asangazinov
Недавно выпускал брошюры для своего дела и обращался в компанию ideaprint.ru И скажу что перед заказом, я думал что это обойдётся в кругленькую сумму, но вышло всего 1230 рублей за большое количество, а ваша книга обойдётся вообще в копейки, но зато останется память вашей деятельности, это всегда приятно.
Я недавно заказывал печать одной книги в типографии, удовольствие недешевое могу сказать, правда мне нужно было сделать книгу в лучшем виде, в качественном твердом переплете и страниц было 450, вышла такая книга 28 т. р., это при условии, что нужно было срочно сделать, если бы за неделю, то сказали было бы в два раза дешевле! Так что обратись напрямую в типографию и тебе все расскажут, мы печатали в типографии Офсет Москва, могу дать ссылку https://offset.moscow