Литература
Сколько стоит издать книгу?
Стоимость зависит от тиража и объема издания, от качества бумаги и обложки. В среднем 1000 экземпляров книги в мягкой обложке на 200 стр. стоит 26-30 тыс. руб. Зайдите на сайты разных издательств - там обычно есть таблицы для расчета стоимости.
если книга талантливая и читабельная, то есть ее легко будет продать,, то тебе еще и гонорар заплатят. но как правило, крупные издетельства с новичками работают неохотно. именно потому, что раскрутка стоит денег, у новичков их нет, а вкладываться в них издательства не любят - рискованно - вдруг не будут читать. а елси издавать за свой счет, то зависит от количества листов, качества бумаги, уровня и способа печати, количества экземпляров и местных условий - у каждой типографии свои расценки.
есть несколько способов издать книгу.1)заплатить за все расходы и вся прибыль будет твоя.2)пойти в издательство и там покроют все расходы, но тебе достанется допустим только 70%
Дорого (поэтому я пока не печатаюсь)... А еще вам придется самостоятельно носиться со своими экземплярами по книжным магазинам города, и уговаривать их владельцев (продавцов) включить ваши книги в ассортимент.
Возьми комп, напичатай(если книга не в компе) все там и сиди с принтером. Распечатай 1000 книг, деньги придется тратить тока на краску. Потом стой где нить на улице и кричи - ПОКУПАЙТЕ КНИГИ!!! Вовсе не дорого!!!
1000 штук в мягкой обьем 100 стр. - 28 500 рублей, допечатка дешевле т. к. здесь учитывается и верстка.