Литература

Вы пишете стихи? (напишите свой любимый - авторские права обещаю не нарушать)!

Роман Копытин
Абсолютный дождь

Был дождь неизбывен.
То ветреный ливень,
То стылая сырость
Над сквериком сирым,
Где мы проходили,
То был, как будильник,
Стуча по жестянке
Окна спозаранку.

Был дождь нескончаем.
И мы, разлучаясь,
Могли не стыдиться,
Намокшие лица
Прощально целуя.
И эту весну я
Вот так и запомню –
С дождем и любовью.

Сей дождь абсолютен.
Казалось, он будет
Вселенским. Но все же
Лишь памятью кожи
Он длится. Под душем
Присохшую душу
До слез измочалю
В разлуке, в печали.

Мы встретимся – слепо
Расплачется небо!
Анна Антонова
От стены к стене хожу,В руках моих дрожь.Всю ночь за окно гляжу,За окном твоим дождь...В глазах твоих изъян,Он режет, как острый нож.Как в большой барабанБарабанит по крыше дождь.Я давно не кричу "ура",Не ищу в ночи звёзд,С вечера и до утраЯ слушаю ласковый дождь.А у тебя лишь один рефлекс,Цена которому – грош.Ты думаешь только про секс,Когда начинается дождь.Я врядли тебя пойму,Я в мысли твои не вхож,Но ты знаешь, что я не уйду,Потому что на улице дождь.На востоке горит заря,Как раскалённый гвоздь.Эту ночь я прожил не зря,И мне жаль, что кончился дождь...
Восьмое марта-женский день!Цветы мы дарим мамам!В цветах написано во всех:8 марта!Маме!автор-я в 3 года)))))
Olga Spirgulevich
Нас с тобою случайно столкнула судьба.Друг друга еще мы не знаем.Между нами прошлого безбрежные моря.Между нами любви океаны.В этом мире ничто не стоит- все меняется.И чувства наши тоже не вечные.Но я верю, что не будем мы каяться, Вспоминая безумные наши встречи.
Настя Рогова
Мой милый мальчик, как же без тебя прожить?На расстоянье очень тяжело любить.Ты засыпаешь где-то далеко, А я смотрю в пустое, темное окно. Судьба нас вместе сводит лишь на миг,И слезы тихо льются от обид.Тебя обнять хочу, коснуться губ твоих. И знаю вместе будем мы- Ведь у судьбы преград нет никаких.
Я тебя запомню навсегда,В жизни ты моей как Солнца лучик.Пройдут недели, месяцы, года -Навряд ли встречу я тебя кого-то лучше.Поверь мне, каждая зимаТеперь тебя напоминаньем станет.Я понимаю каждой клеточкой ума -Декабрь тот себя любить заставил.Запомни эту зимнюю мечту.Наш город белым снегом озаренный...Я знаю как я эту сказку назову -Зима с волшебным именем Алена.
ЭфемерностьКак водится, мы странники большой дороги.Мы взялись за руки однажды посреди ее.Но образ твой поныне нереален:ты эфемерная моя мечта.Расправив крылья робкими рывками,ты улетишь в слепые небеса;и хоть лицо твое так четкостоит в глазах моих, я знаю,ты - дымок иллюзийкрасивых, детских и пустых.
Когда однажды ночью встав и посмотрев на звезды с грустью,ты ощутишь вдруг даль пространств, весь их размер и недоступность.Как жаль , что мы еще юны, и только встали с колыбели, ведь дальше собственной луны добраться люди не сумели.Но верьте мы еще растем, еще окрепнут наши руки, окрепнет мозг и вот тогда нам люди станет не до скуки.Нам покорится даль пространств, галактик тьма и блеск созвездий.Доступен станет млечный путь-ведь мы романтики вселенной.
Нинель Шульга