Литература

Какие рассказы Рэй Брэдбери Вы читали?

"451 градус по Фаренгейту"
"Марсианские хроники" - в детстве перечитывал три раза.
Еще с десяток другой иных рассказов.
Валя Фень
Лучший ответ
чувак ты охренел? да только в Марсианских хрониках около 30 рассказов, я пальцы до костей сотру их перечислять
а читал почти всего
Манечка Аппель
В студенческой юности практически все перечитала.
Костик Костин
Почти все опубликованные на русском (в разных переводах) и несколько на английском. Всего -- не считала, но более пятисот. Скорее, ближе к 800.
Ржавчина
Чертово колесо
Лекарство от меланхолии
Маленький убийца
Горячечный бред
Девушка из сундука
И грянул гром
Марсианские хроники
Представляю, сколько в меня полетит тухлых помидоров, и прочего в виде "ах ты ничего не понимаешь, "ах, Брэдбери - это отдельный мир" и т. п. На конкретный вопрос отвечаю конкретно: ПРОЧИТАЛ ВСЕГО И ПРИШЕЛ К ВЫВОДУ, ЧТО ЕГО ТВОРЧЕСТВО ПОЛНОСТЬЮ АССОЦИИРУЕТСЯ С ЕГО ФАМИЛИЕЙ.
Nurxon Ismoilov
Очень многие. Рэй Брэдбери - один из моих любимых писателей. Перечислять ВСЕ прочитанные рассказы слишком долго, но не откажу себе в удовольствии назвать некоторые из любимых, перечитанных не раз))
Из цикла "Марсианские хроники": "Земляне", "Третья экспедиция", "Эшер II", "Будет ласковый дождь", "И по-прежнему лучами серебрит простор луна".
"Ревун"
"Лучшее из времён"
"Рассказ о любви"
"О скитаниях вечных и о Земле"
"Знали, чего хотят"
"И грянул гром"
"Здравствуй и прощай"
"Уснувший в Армагеддоне"
"Лучезарный Феникс"
"Чикагская бездна"
"Запах сарсапарели"
"Чудесный костюм цвета сливочного мороженого"
"Апрельское колдовство"
"Тот, кто ждёт"
"Поиграем в "Отраву"
"Здесь могут водиться тигры"
"Диковинное диво"
"Прикосновение пламени"
"Время уходить"
"Попугай, который знал Папу"
"Машина до Килиманджаро"
"Сущность"
и другие.
Кроме рассказов, у Брэдбери читала (многократно)) "Марсианские хроники", "451 по Фаренгейту", "Что-то страшное грядёт", "Вино из одуванчиков".
Ирина Шаряк
все
Юлия Михеева
"451 градус по Фаренгейту", "Надвигается беда", "Вино из одуванчиков", "Летнее утро, летняя ночь".
Перечитай их ВСЕ. ретро фантастика. С каждым годом все дороже.