Литература

Какие вы знаете литературные произведения в названии которых есть союз "И".

Мастер и Маргарита. Униженные и оскорбленные. Отцы и дети. Война и мир. Ромео и Джульетта. Четыре танкиста и собака. 1000 и 1 ночь. Красное и черное. Сказка о мертвой царевне и семи богатырях. Али-баба и 40 разбойников. Чапаев и Пустота. Старик и море. Шум и ярость. Москва и москвичи. Руслан и Людмила. Село Степанчиково и его обитатели. Сказка о рыбаке и рыбке. Слово и дело. Пером и шпагой. Молодые и зрелые годы короля Генриха IV. Иосиф и его братья. Гаргантюа и Пантагрюэль. Шум и ярость. Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей. Донна Флор и два ее мужа. Тристан и Изольда.
Лилия Камартдинова
Лучший ответ
Eldara ..)) А можете объяснить с чем это связано, что везде везде союз и?
гордость и предубеждение ..
И грянул гром.
Винни Пух и все все все
Данияр Шнарбеков "И грянул гром", является ли здесь "И" союзом?
война и мир
гордость и предубеждение
Упс, я думала про фильмы)

Щит и меч
Таланты и поклонники
Вера Рачеева
Данияр Шнарбеков Не беда. Многие фильмы поставлены по книгам.
Старик и море, Живые и мертвые - по-моему, еще не упоминали.
...И не осталось никого Э. Ф. Рассел
И своей невысказанной болью С. Дышев
Ася Трухачева
маша и медведи, волк и семеро козлят
преступление и наказание, красное и черное....
**
****** *
Достоевский "Униженные и оскорбленные"
бИблия!
K.
Kamola ....
У Крылова басни ))
"Война и Мир", же... Следующий вопрос!!
Вот ещё: "Преступление и наказание", "Красное и черное", "Униженные и оскорбленные", "Мастер и маргарита", "Приключения Карандаша и Самоделкина", "Волк и семеро козлят", "Красная шапочка и Серый волк", "Путешествие и приключения капитана Гаттераса" (Жюль Габриэ́ль Верн).
"Кни́га ты́сячи и одно́й но́чи"... Отцы и дети. Ромео и Джульетта.
Али-баба и 40 разбойников.
P.S. Ладно, устала я по своей книжной полке лазить, пошла на другие вопросы отвечать!)
"Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна", "Старик и море"...
"Доктор айболит и его звери"... "Руслан и Людмила" (А. С. Пушкин.).
Данияр Шнарбеков Надо назвать несколько.
Кто больше назовет, тот выиграл.