Литература

Афоризмы в "Горе от ума" Грибоедова, в "Евгении Онегине" Пушкина...Кто знает?

"Счастливые часов не наблюдают""Вон из Москвы!сюда я больше не ездок....Карету мне, карету!" А.С.Грибоедов "Горе от Ума""Мы все учились понемногуЧему-нибудь и как нибудь.""Чем меньше женщину мы любим,Тем легче нравимся мы ЕйИ тем её вернее губимСредь обольстительных сетей.""Я к Вам пишу - чего же боле?Что я могу ещё сказать?"А.С.Пушкин "Евгений Онегин"
Акмарал Сейталиева
Лучший ответ
"Счастливые часов не наблюдают"."Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь"."Чины людьми даются, а люди могут обмануться"."И дым Отечества нам сладок и приятен"."Служить бы рад, прислуживаться тошно"."Не надобно другого образца, когда в глазах пример отца"."Пора пришла, она влюбилась." "Я сам обманываться рад!"
"Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мым епй". Это из "Евгения Онегина" А вообще, там их столько - не перечислить. А в "Горе от ума" вообще каждая строчка - афоризм..
перечитай, там через строчку афоризмы. Что ж тебе их все переписывать?
Миша Поданов
летооно сживет меня со света,скорей, карету мне, карету,а впрочем подойдет и квас......в деревню! к тетке! в глушь! в Саратов!(это из "Горя от ума"?)мой дядя самых честных грабил....Наташа Ростова впервые познакомилась с поручиком Ржевским на балу, и там же, на балу его и полюбила.Она ушла.Стоит Евгений, как будто громом поражен...
уж полночь близится, а Германа все нет!карету мне карету
"Горе от ума"Литературоведы насчитывают в "Горе от ума" более 100 крылатых выраженийСчастливые часов не наблюдаютМинуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовьЧтоб иметь детей, кому ума не доставало?Чины людьми даются, а люди могут обманутьсяПодписано, так с плеч долойИ дым Отечества нам сладок и приятенБлажен, кто верует, тепло ему на светеЧто за комиссия, создатель, быть взрослой дочери отцомДома новы, а предрассудки старыАх, злые языки страшнее пистолетаВсе врут календариСлужить бы рад, прислуживаться тошноНе надобно другого образца, когда в глазах пример отцаА судьи кто?К военным людям так и льнут, а потому, что патриоткиШел в комнату, попал в другуюУченье – вот чума, ученость – вот причинаДа хоть кого смутят вопросы быстрые и любопытный взглядКричали женщины "ура" и воздух чепчики бросали "Евгений Онегин"Попал, как Чацкий, с корабля на балИ жить торопится, и чувствовать спешитОхота к перемене мест