"Чучело" Владимир Железников
"Мой лучший враг" Эли Фрей
"Верочка" Андрей Богословский
"Сломанная кукла" Альберт Лиханов
"Ночь после выпуска" Владимир Тендряков
Литература
Посоветуйте книгу про подростковую жестокость и сильную любовь? Хорошую книгу
михаил андросов - вольные упражнения
"19 минут" Дж. Пиколт
правда, очень грустная и жестокости там много. Есть и любовь -куда ж без нее
Дин Кунц, "Голос ночи"
Владимир Тендряков, "Ночь после выпуска"
Тоби Литт, "Песни мёртвых детей"
Стивен Кинг, "Ярость", "Керри", "Кристина"
Галина Щербакова, "Роман и Юлька" (о любви и жестокости - но со стороны взрослых по отношению к подросткам)
Тоби Литт, "Песни мёртвых детей"
Толкиеновская "По ту сторону рассвета", думаю, тебе подойдёт.
Там не совсем ПРО подростков, но точно ДЛЯ подростков. Достаточно интересная книга из мира "Властелина колец".
Ги де Мопассан. "Исповедь" - о сёстрах де Терель.
не совсем... интересная:" Чужестранка" и "Сто тысяч королевств"++++
Н. Огнев - "Дневник Кости Рябцева",Элинор Портер - "Поллианна"
13 причин почему
"Чучело 2"
Нарисуй меня хорошим - Кэрри Прай https://litlife.club/bd/?b=310804
довольно жесткая подростковая книга. Может помочь как делать в какой нибудь ситуации, или просто интересно проводить время. краткое описание:
Коты́-Вои́тели (КВ) (англ. Warriors) — серия романов о приключениях диких котов и о том, как они выживают на своей территории, написанная Кейт Кэри и Черит Болдри совместно с редактором Викторией Холмс и писательницей Тай Сазерленд, издающимися под общим псевдонимом Эрин Хантер, а также автором и художником комиксов Дэном Джолли, сценаристом манга-книг. Это история о четырёх (в шестом цикле - пяти) племенах диких котов, которые воюют между собой, также с ними происходят разные приключения.
Главными героями являются коты из Грозового племени. История начинается с домашнего котёнка Рыжика, убежавшего от Двуногих (так в книге называют людей) и попавшего в Грозовое племя. Его жизнь резко изменилась. Он отстоял своё право в драке быть лесным воином, и стал оруженосцем получив имя Огонёк. Ему пришлось пережить множество опасных приключений, после которых он стал воином Огнегривом, затем глашатаем и под конец первого цикла предводителем Огнезвёздом. Во втором цикле у Огнезвёзда родились дочери Листвичка и Белочка, с точки зрения которых будет вестись повествование. Также главными героями второго цикла станут воители Ежевика и Белка. В третьем цикле появятся внуки Огнезвёзда: Воробей, Львиносвет и Остролистая, которые будут рассказывать о событиях на тот момент.
ЭТО ВСЕ МОЯ ЛЮБИМАЯ КНИГА КОТЫ ВОИТЕЛИ!!!! СОВЕТУЮ!!!!