Литература

Какие интересные книги посоветуете почитать? Все равно какого жанра

Стивен Кинг - Темная башня
Арсен Арсен
Лучший ответ
Почитайте Акунина. Весьма увлекательно. И в историческом плане познавательно.
Интересные вам? Откуда же я ваши интересы знаю?
Или интересные мне? Ну почитайте тогда Эко "Имя розы". Или "Нулевой номер". Или "Учителя фехтования" Переса-Реверте.
Михаил Булгаков «Мастер и Маргарита».
Харпер Ли «Убить пересмешника».
Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц».
Альбер Камю «Посторонний».
Эрих Мария Ремарк «На западном фронте без перемен».
А это от интересов зависит. Кому "Капитал" Маркса убойный триллер, а кому и Донцова - Кафка.
Луи Буссенар Похитители бриллиантов. Приключения парижанина в Океании. \ жюльетта бенцони катрин \ Георг Борн Изабелла, или Тайны Мадридского двора \ Юл Семёнов Приказано выжить..
Так как ни ваш пол, ни ваш возраст, ни ваши предпочтения не известны, посоветую нечто универсальное.
Бернард Вербер "Танатонавты", "Империя ангелов", "Мы боги", "Дыхание богов", "Тайна богов". Это один цикл, одно увлекательнейшее приключение, которое начинается при жизни и продолжается после смерти. Читается на одном дыхании, сны в период чтения снятся удивительно яркие и интересные, нравится почти всем (по крайней мере я не знаю ни одного человека, которому было бы неинтересно читать эти книги). Странно, что до сих пор не сняли фильмы по этим книгам, уверена, они побили бы рекорды всех последних бестселлеров.
Очень интересная книга - человек-амфибия https://my-shop.ru/shop/books/2645770.html?b45=2_1, думаю, должна понравиться.