В финале повести Пушкин улыбается: смерти и разлуки
не будет, потому что нет и самого конфликта.
Алексей узнаёт, что барышня Муромская и его
возлюбленная Акулина - одно лицо.
И финал повести Пушкин оставляет открытым.
Если бы это был роман, а не повесть-была бы и
свадьба.
И как бы Лиза и Алексей жили дальше после свадьбы?
Как все русские дворяне: праздно, сыто и скучно.
Может поэтому Александр Сергеевич пожалел их и
решил оборвать этот маленький светлый рассказ
на счастливой и светлой для них ноте.
Литература
барышня крестьянка Как бы вы докончили повесть барышня крестьянка небольшое сочинение
"Нет, я не Байрон, я другой..." и не Пушкин я, однако)))
расписала бы сколько детей у них народилось и через сколько месяцев после свадьбы барин начал бегать по крепостным девкам
Руслан Сиделев
еще надо как отреогировал алексей когда увидел акулуну как лиза обиделся ли или воспринел все как есть
там не открытый финал, а вполне ясный и законченный Зачем пытаться переписывать Пушкина
А разве Александр Сергеевич плохо ее закончил?
Людоk Lюдмилka
это не закончиное проезведение
Это чудесная повесть о барышне Лизе, которая притворялась Акулиной-крестьянской дочерью, чтобы понравиться Алексею-сыну человека к которому Лизин отец относился с неприязнью, из-за пристрастия того ко всему английскому. Ей помогает Настя-ее горничная. Лиза притворяется необразованной крестьянкой, Алексей учит ее грамоте и приходит в восторг, видя, как она быстро учится.
Однажды отец Лизы, выезжая на охоту, не справился с лошадью. Так он попал в дом к Берестовым. Затем Муромский приглашает их к себе. Но и на этот раз Настя с Лизой выкрутились из этой ситуации. Лиза уговаривает отца ничему не удивляться и приходит на ужин набеленная и накрашенная, в причудливой одежде. Алексей не узнает ее.
Сдружившись, их отцы решают поженить своих детей. Узнав об этом, Алексей приходит в ярость и идет с твердым намерением отказаться от женитьбы, так как ему нравится обычная крестьянка Акулина. Но придя в их дом, он узнает в Лизе свою Акулину, чему несказанно радуется.
Мне понравилось в произведении ум и смекалка Лизы. Она сумела выпутаться из сложной ситуации. Автор показывает нам, на что способна настоящая любовь.
Лёха 423
можно так
Лёха 423
В повести А. С. Пушкина "Барышня-крестьянка" рассказывается о барышне Лизе, которая притворялась Акулиной-крестьянской дочерью чтобы понравиться Алексею-сыну человека к которому Лизин отец относился с неприязнью, из-за пристрастия того ко всему английскому. Ей помогает Настя-ее горничная. Лиза притворяется необразованной крестьянкой, Алексей учит ее грамоте и приходит в восторг, видя как она быстро учится. Однажды отец Лизы, выезжая на охоту не справился с лошадью. Так он попал в дом к Берестовым. Затем Муромский приглашает их к себе. Но и на этот раз Настя с Лизой выкрутились из этой ситуации. Лиза уговаривает отца ничему не удивляться и приходит на ужин набеленная и накрашенная, в причудливой одежде. Алексей не узнает ее. Сдружившись, их отцы решают поженить своих детей.
Лёха 423
...Узнав об этом Алексей приходит в ярость и идет с твердым намерением отказаться от женитьбы, так как ему нравится обычная крестьянка Акулина. Но придя в их дом он узнает в Лизе свою Акулину, чему несказанно радуется.