Литература

Как, по-вашему, связаны верность и дружба?

Друзья мои, прекрасен наш союз!
Он, как душа, неразделим и вечен —
Неколебим, свободен и беспечен,
Срастался он под сенью дружных муз.
Куда бы нас ни бросила судьбина
И счастие куда б ни повело,
Всё те же мы: нам целый мир чужбина;
Отечество нам Царское Село.

Помните это стихотворение Пушкина? Это он о своих друзьях по лицею, первого выпуска.
Редчайший случай верности и дружбы, которые случаются в жизни крайне редко, особенно сейчас в наше время, когда на первом месте культ денег.
Наталья Попова
Лучший ответ
верность присуща животным разве что, а дружба кончается когда начинаются деньги
дружба -это миф--личноя не верю в дружбу--это когда один хитрый манипулятор разводит тупого лошка прикидываясь как бы другом - получая от этого тупорылого дурака бесплатно услуги и све прочее что можно поиметь нашару, плюс самоутвердиться за его счет ( если уж тот совсем дибил))))))
Дима Горбунов
Да
Концепция Цептер цепляет пинцетом унцию и кладет на чувствительные весы. Её готовят к замене личности дежурные ангелы в белых халатах и равноапостольные святые в стерильных противогазах. Мстительный огонь ледового дворца холодным пламенем выжигал ворующее большинство футбольного матча, который ты играл, как обычно, один, сам с собой. Так было всегда, так будет всегда, пока не поменяем личность.

Пока ты стрелял в зеркало, оно успело застрелить тебя. Обезумевший психиатр повторял: собака будет ловить свой хвост, пока они не умрут от усталости вместе. На доске он чертил мелом схему. Всего-то дел: квантовый скачок. Ты опередишь мир на расстояние между орбитами электрона. Ты останешься, но не собой, тебя подменят аккуратно, не заметишь. Будь благодарен богам за смертный удел. Не вечно мучиться, ад скоро кончится. Сновидцу подложат спокойную личность, и невидимые карусельщики сделают это с тобой.

Враги в украинском овраге ругались взрывами, рогами и розгами. Секундная стрелка Концепции Цептер время от времени отпадала от хода времени, ныряла в побочный ход, и в один квантовый скачок враги удивлялись способности говорить при помощи издания разнообразных звуков губами, языком и голосовыми щелями.

Вчера на лобном, буквально на ровном месте пробивший лобовое стекло Обугленный Метеорит обваливал раскаленные обломки в воду с красным кошачьим шипением. Космическая вода отвечала Иисусом Христом, оставаясь призрачной и прозрачной.

Автоматический метроном сопутствует каждой жизни, и, если послушно вслушаться, он ответит: стволовая дорога к богу как крона богата тропинками, ведущими к дьяволу. По факту: она состоит практически только из них. Так не удивляйтесь, глядя, как восторженный до тревожных судорог сурдолог Добрыня Исакович Куролеся накручивает взрыватели на фугасные бомбы молочных желез барной девушке. В силу силы силач склонен к насилию. И вот уже вообразивший себя хищником волк видит девочку, несущую корзинку с котятами, и девочка понимает, кем именно он себя вообразил, кем отныне она должна воображать его и кем вообразить себя. На страшном суде в этих играх воображения разберется божественный психоанализ с колбами и ретортами, измерительными приборами и именительным смирением.

Сорвавшийся с цепи пес и дальше будет рвать цепи. Всё порвав в клочья, он будет рвать клочья вплоть до элементарных частиц. Внутренняя колотушка его постоянно колотит. Лихой радостью радует лихорадка. Он без ума от безумия. Чем ближе к каверне, тем горячее реки его красной матерной речи. И вот на шепелявой арфе с бельевыми веревками вместо струн ногтями вампира и зубами через один Добрыня Исакович Куролеся как бы шепчет ноктюрны Шопена, и больше нет фальши, ибо с исчезновением фуражки полковника, исчезает и сам полковник, и подосиновик, и подберёзовик, и утро в сосновом бору. Где им быть! У них даже паспорта нет.

Из Википедии, как броненосец из дока, выходит статуя Командора, и сообщает: фальшивая нота есть звук, не предписанный текстом. Так уничтожьте предписывающий текст, исчезнут и фальшивые ноты. Тогда воссияет на всех металлизированных пьедесталах Минна-Мария Антикайнен, трансгендер, всепоглощающим и молниеносным газгольдером упавший с трансатлантического транспортира в бушующие океаны всемирных аплодисментов.

Трос был натянут для балансира, но балансир не пришел. Явился нарушитель границ и разбойник яиц. Он не стал ходить по канату. Он обрезал канат. Художник и есть искусство. Россия – страна безграничных границ. Охреневший от самовыражения матерными выражениями, охальник кричит: невозможно любить экономический рост. Смысл жизни – раздвинуться в направлениях норд-зюйд и вест-ост. О, пустозвон, эх, пустозвон... Как много дум наводит он. Приложи ухо свое к моему. Ты услышишь, что я подслушал в тебе.