Литература

Назовите самую запоминающуюся для вас книжную историю любви из классики? Пишите несколько вариантов ответа.

Ассоль и Артур Грэй - "Алые паруса", Александр Грин.
Даша Булавина и Иван Ильич Телегин - "Хождение по мукам", Алексей Толстой.
Саня Григорьев и Катя Татаринова - "Два капитана", Вениамин Каверин.
Таня и Коля - "Дикая собака динго или Повесть о первой любви", Рувим Фраерман.
Роман и Юля - "Роман и Юлька", Галина Щербакова.
Меган Клири и Ральф де Брикассар - "Поющие в терновнике", Колин Маккалоу.
Элизабет Беннет и мистер Дарси - "Гордость и предубеждение", Джейн Остин.
Делла и Джим - "Дары волхвов", О*Генри.
Наташа Ростова и Андрей Болконский, "Война и мир", Лев Толстой.
Анна и Вронский, Левин и Кити - "Анна Каренина", Лев Толстой.
Мастер и Маргарита - "Мастер и Маргарита", Михаил Булгаков.
Гульназ Мукатаева
Лучший ответ
"Два капитана". "Наследник из Калькутты". "Алые паруса".
Энтони Бёрджесс "Вожделеющее семя".
У. Шекспир. Ромео и Джульетта
И. С. Тургенев. Первая любовь; Ася; Дворянское гнездо
А. П. Чехов. Дама с собачкой; Дом с мезонином; Ариадна; Чайка; Три сестры;
Л. Н. Толстой. Анна Каренина; Воскресение; Дьявол
А. И. Куприн. Поединок; Суламифь; Яма;
И. А. Бунин. Темные аллеи; Митина любовь; Жизнь Арсеньева
К. Д. Бальмонт. Из прозы: Любовь-победительница; Васенька; Ревность; Две чайки
Лесков "Леди Макбет Мценского уезда", "Житие одной бабы"
Каверин "Два капитана"
Гюго "Собор Парижской Богоматери"
Флобер "Саламбо"
Митчелл "Унесённые ветром"
Серик Табилов
Ромео и Джульетта. Ради скачущих гормонов двух подростков погибла куча народу.
*A
*.. Angel ..*
Диана де Монсоро и граф де Бюсси. Жюльен Сорель и Матильда да ла Моль. Суламифь и Соломон. Лара и Юрий Живаго.