Литература

СОЧИНЕНИЕ КАЛАШНИКОВ ЗАЩИТНИК ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ДОСТОИНСТВА СЕМЕЙНОЙ ЧЕСТИ ПОМАГИТЕ СРОЧНО

Калашников - московский купец, человек независимого, свободного сословия.
Это человек долга, хранитель чести семьи, защитник
доброго имени своей верной жены и всего своего рода.
Частная жизнь купца отчетлива и размеренна; в ней всё заранее
определено. Всякое изменение внешнего быта означает катастрофу,
воспринимается как несчастье и горе, предвещает беду.
Недаром, придя "в свой высокий дом", Калашников дивится:
"Не встречает его молода жена,
Не накрыт дубовый стол белой скатертью,
А свеча перед образом еле теплится".
Сила купца не в богатстве, а в уверенности, что он не одинок.
Для Калашникова и его друзей важно честное имя, каждый человек
ответственен не только перед собой, но и перед предками и
потомками за каждый свой шаг. Понимание этого придает ему силу,
могущество и бесстрашие. Калашников решает отмстить оскорбителю
за поруганную жену в честном кулачном бою и убивает опричника.
Царь приказал казнить Калашникова лютой позорной казнью:
удалому купцу отрубают голову.
Перед смертью купец просит не за себя, просит царя не оставить
семью. Его просьбу царь исполняет: вдове и детям он назначает
казенное содержание, а братьям разрешает торговать беспошлинно.
Ольга Рыжкова
Лучший ответ
Правильная мысль! Калашников всегда прав.
Э)
Эля )))
Татьяна Абубекерова стадо бабуинов ХХ века...
Да уж... против "калаша" не попрешь... точняк - защитник))
Особенно АКМ помАгает. Тупые мозги выбивает напрочь.
Ксения Фокина
КАЛАШНИКОВ ЗАЩИТНИК ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ДОСТОИНСТВА СЕМЕЙНОЙ ЧЕСТИ
сочинение

"Калашников" - лучший защитник человеческого достоинства семейной чести. Человеку, у которого есть калашников, гораздо проще защитить человеческого достоинства семейной чести.