Литература

Докажите, что судьба человека тесно связана с судьбой и историей страны, в которой он живет.

могу позволить себе этого не делать :)
Alex Andreev
Лучший ответ
Посмотри на клоунов из ГД - они явно доказывают обратное.
Проще пареной репы...) Представь, что человек -это и он сам и, естественно, в то же время стопа в башмаке, а эта обувка - государство. Если башмак крепкий, не тесный, не промокает от ерундовой лужи, то и ноге в нем хорошо и комфортно, она ЗАЩИЩЕНА и подает сигнал голове, что эту обувь надо беречь, ухаживать за ней, ремонтировать вовремя, чтобы она прослужила как можно дольше. И, если все ОК, то и хозяин обувки не болеет (так как зависит от её состояния) и башмаки чувствуют себя хорошо, ибо о них заботятся и они отвечают на это тем, что берегут здоровье и хорошее настроение человека. А вот если и подошва лопнула и молния не застегивается и верх потрескался - так это мука смертная и для самого башмака и для того, чья стопа в нем обретается. Взаимозависимость здесь полная и непосредственная. Все то же самое, с небольшими дополнениями, происходит и между человеком и государством...)
Dana Lesova
Вообще-то я электрик, но попробую сформулировать. Индивид, как и государство, основывают свою деятельность на основе общественной морали. Общественная мораль формируется национальной культурой и географическими условиями существования. Индивид воспитывается на их основе, а государство их учитывает ввиду легитимности и конституированности. Таким образом: как индивид, так и государство осуществляют свои социальные действия в рамках одной парадигмы. На разных уровнях власти индивиды и рекрутированные в социальную группу лидеров, индивиды, с делегированными им правами, делают одно дело в области заботы о государстве, как гаранте социальных прав, и потому принимают для этого на себя социальные обязанности, согласно социальному договору.
***егор ***
Наталья Федотова А можно попроще чтобы семикласснику правильно сформулировать ответ?