Литература

Давайте представим, что вы решили написать книгу. Какие бы были самые первые 3-5 строк в ней?

Это был обычный день.
Это был обычный человек.
Это был обычный город, в котором никогда и ничего не происходит, но именно он стал местом действия нашей истории, настолько сказочной, что в нее трудно поверить.
_I
_ I4Naki4_
Лучший ответ
Ира Петухова Это был обычный день, и я не лазил по карманам.
В воскресенье отдыхать! Вот мой девиз.
Вдруг - свисток, меня хватают, обзывают хулиганом,
А один узнал, кричит: "Рецидивист!"
Первые строчки книги должны быть яркими, захватывающими, чтобы заинтересовать читателя.
Вот, например, такими :
"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.
Все смешалось в доме Облонских. "
Aidar Fake Page))
Наступило утро и за окном светило солнце
Это искренняя книга, читатель. Она с самого начала предуведомляет тебя,
что я не ставил себе никаких иных целей, кроме семейных и частных. Я
нисколько не помышлял ни о твоей пользе, ни о своей славе. Силы мои
недостаточны для подобной задачи...
Не скрою: я пациент специального лечебного учреждения, мой санитар следит за мной, он почти не спускает с меня глаз, ибо в двери есть смотровое отверстие, а глаз моего санитара он того карего цвета, который не способен видеть насквозь голубоглазого меня. И следовательно, мой санитар никак не может быть моим врагом...
В настоящую минуту это для меня невозможная книга -- я нахожу её дурно написанной, неуклюжей, тягостной, неистовой и запутанной в своей картинности, чувствительной, кое-где пересахаренной до женственности, неровной в темпе, без стремления к логической опрятности, чрезвычайно убеждённой и поэтому не считающей нужным давать доказательства, подозрительной даже по отношению к пристойности доказывания в качестве книги для посвящённых.
Быть может, изложив на бумаге то, что меня угнетало, я отделался от гнёта навсегда? Повесть моя лежит передо мною в виде кипы разрозненных листов; я поставил крест на ней. Какое мне отныне дело до неё? Я отодвигаю её в сторону, словно её кто-то другой пережил и сочинил, кто-то другой написал, не я.
Олег Карпушов
Смеркалось
Deniz Amanov
Меня зовут Уилфред Лиланд Джеймс, и это мое признание. В июне 1922 года я убил свою жену, Арлетт Кристину Уинтерс Джеймс, и спрятал тело, сбросив в старый колодец. Мой сын, Генри Фриман Джеймс, содействовал мне в этом преступлении, впрочем, в четырнадцать лет он не нес за это ответственности.
Лусине .
Про лес, какой он цветучий, жизненный, яркий и прочее
Ilnur Tavleev
Олег Карпушов Лучше, чем И. Тургенев?

Липы тянулись здесь аллеями, стояли сплошными купами; заматерелые сосны с бледно-желтыми стволами, темные дубы, великолепные ясени высоко поднимали там и сям свои одинокие верхушки; молодые деревья росли очень тесно, ничей топор еще не коснулся до их стройных стволов; негустая, но почти сплошная тень ложилась от мелких листьев на мягкую и тонкую траву, всю испещренную золотыми головками куриной слепоты, белыми точками лесных колокольчиков и малиновыми крестиками гвоздики. Недавно вставшее солнце затопляло всю рощу сильным, хотя и не ярким светом; везде блестели росинки, кой-где внезапно загорались и рдели крупные капли; все дышало свежестью, жизнью и той невинной торжественностью первых мгновений утра, когда все уже так светло и так еще безмолвно.
написать не проблема, кто только ее издавать будет, как бы ты ни начал
Юра Пилип'юк
В тропическом лесу купил я дачу,
Она была без окон, без дверей.
И дали мне жену впридачу -
...
Жила была молодая пара.