Литература
Подскажите, когда будет новая книга Гарри Поттера, как будет называться- дочь перед отъездом в лагере просила купить
Название книги - "Harry Potter and the Deathly Hallows". Издательство РОСМЭН пока не объявило официального русского названия, но народные переводы звучат так - "Гарри Поттер и Роковые Мощи" и "Гарри Поттер и Смертельные Реликвии". Дата выхода седьмой книги в англо-говорящих странах - 21 июля 2007. Дата выхода в России не известна (предположительно: конец ноября - начало декабря). Джоан начала писать седьмую книгу в январе 2006 года, а дописала ее в январе 2007 в пятизвездочном отеле Balmoral в Эдинбурге. Перед отъездом она отметила это событие, нацарапав на задней поверхности бюста в римском стиле, который украшал комнату: «Дж.К.Роулинг закончила книгу Harry Potter and the Deathly Hallows в этом номере (652) 11 января 2007 года». 28 марта общественности впервые показали обложки седьмой книги. Длина американской версии книги - 784 страницы, английской - 608. Разница из-за размера шрифта и наличия в американской версии картинок. Длина расширенной версии американского издания - с иллюстрациями – 816 страниц.
книга называется Harry Potter and the Deathly Hallows т.е. "Гарри Поттер и роковые мощи" (а может, "Гарри поттер и Смертельные Гробницы- не знаю контектста поэтому могу только гадать). Издательство обещает, что книга выйдет в течение 3х месяцев после официального релиза, т.е в конце октября. Сейчас на Озоне можно разместить заказ на книгу на английском.
на английском языке она появится в Москве 21 июля, а на русском в лучшем случае к Новому году