Литература

Почему книги Гарри Поттера стоят дорого?

На ozon одна книга стоит 2000 рублей. На авито смотрел, люди тоже продают за 2000-3000 рублей. Я так понимаю, издания от Росмэн-Пресс является эксклюзивным? или Гарри Поттера больше не печатают в РФ?
Михаил Калинин
Росмэн-Пресс - да, эксклюзив с привычным всем переводом. Они их больше не печатают, лицензия теперь у другого издательства (Махаон).
Есть копии Росмэн, разной ценовой категории (в дешёвых могут быть плохо отпечатаны некоторые страницы), есть дорогие и качественные.
Издательство Махаон отличается переводом, он там другой (менее привычный) и много имён исковерканны.
Полина Глазкова
Лучший ответ
Дорого стоят все книги, не только о Гарри Потере. Особенно ужасно, что очень дорого стоят детские книги.
Павил Полосин
Кто мешает скачать электронную версию?
Издатели и книгопродавцы реалисты: если есть столько овец и баранов, желающих, чтобы их стригли, почему бы этого не делать?
Сергей Антипов
За тем, чтобы их не покупали.
Денег хотца
Лучше искать уже повзрослевших детей тех времен... Может даром получите, если это уже как хлам детства. Не знал, что они до сих пор ценные, у меня их полно... Остались от племянника...
Эльнур Мусаев
у ГП есть нормальный перевод и перевод от Спивак. Последний отличается огромным количеством ереси, исковерканными именами и названиями (вместо привычных по фильмам).
нормальный перевод от Росмэн больше не издаётся, потому что у издательства нет прав на выпуск ГП в России - их продали. А права на перевод нет.
Так что сейчас выпускается коричневый спиваковский перевод.
Поэтому ГП в нормальном переводе стоит дорого. Это сейчас эксклюзив, который можно купить только с рук.
А перевод от Спивак в любом магазине рублей за 400 можно найти
Алла Ч*
Как сказал Оксимирон:
"У нас алкоголь дешевле, чем учебник"
Askhat Imangaziyev
Ценное содержание (фантастика)
मนΔमR Momyshev
Я видела у нас стоят 1000 рубелй
Потому что приятно читать интересное