На этот вопрос есть простой ответ.
В пору моего детства не было ничего подобного. Был Оливер Твист, которого было жалко, потому что он - сирота. Был Рыжик - та же причина. Был Волшебник Изумрудного города - магия, были русские сказки, был Андерсен, но всем им чего-то не хватало.
Госпожа РО умело воединила в одной эпопее все, что интересно не только ребенку, но и взрослому человеку. Тут тебе и магия и приключения, дружба и любовь, безбашенность и те, кто мешает отрываться. Коктейль Молотова - не иначе.
Литература
Почему книга Гарри Поттер имеет такой масштаб в экземплярах?
ФЭНТЕЗИ ДЛЯ ДЕТЕЙ--ВПЕРВЫЕ !!!
мля бу...
Нормальные книжки и пиратские копии, хих )))))))))))))))))))))))
потому что, во-первых фильм хорошо сделан, второе-разреламирован, третье-внутренне содержание фильма заслуживает похвалы.
Потому что прекрасная половина всей бескрайней России с ума сходит по ГП.. . Хотя до сих пор не могу понять - что она в ЭТОМ нашли? Советское фэнтези намного живее и интереснее написано!
а я вабше не читала Поттёра.... я токо фильмы смотрела
Покупають люди, вот и печатают побольше.
прЫкольная книжонка патамучта
потому что около 60% детей обожает этот фильм, ну и конечно прекрасная половина сходит с ума по Гарри Поттеру, хотя хз, что они в нем нашли) вообщем просто фильм оказлся популярным, поэтому и экземпляры большие
потому что Гарри Поттер - мальчик, который выжил..