Литература

по А. П. Чехов "Письмо к ученому соседу". надо Ответить литературному персонажу. ПОМОГИТЕ, пожалуйста!

по А. П. Чехов "Письмо к ученому соседу". надо Ответить литературному персонажу, обьяснить в чем он не прав или написать Культурологический комментарий. (так и не понял какому, вообще не могу нормально читать это..)

Спасибо за помощь!
Смею вас заверить, что если сосед
"отставного урядника из дворян" Василия Семи-Булатова
действительно учёный, то становится понятно, почему
он за целый год не свёл знакомство с соседушкой-урядником.

Полнейшая безграмотность, пошлость, скудоумие "старого старикашки"
со "своим жалким письменным лепетом" вряд ли сподвигнет
учёного соседа к встрече.
Слова-погремушки, которыми насыщена речь автора письма,
вызывают недоумение всякого нормального человека:
"...увенчанное ореолом популярной славы, лаврами, кимвалами,
орденами, лентами", "Ваш приезд на недостойный наш материк..."
и прочая, прочая...
Дочь у него -- "эманципе", всех считает дураками,
только она одна умная...

Так что, Андрей, передайте своему преподавателю,
что ответа на письмо не будет -- сосед-то умный
и не зря приехал из Петербурга в деревню ---
подальше от дураков, благо их везде много встречается.
А письмо к соседу, я думаю, первое, но далеко
не последнее, и если на все глупые письма отвечать
и с дураками знаться, то и сам вскоре дураком сделаешься.

Так-то вот, препод оценит, поверьте.
И перепрочитайте разок-другой ---
Чехов плохому не научит.

Чехов вечен -- так напомнил мне он
одного знакомого писаку))))))
Oksana Mandarin
Лучший ответ
Олег Ощепков Спасибо большое! Выручили!
ОК.
Отвечайте: "Я солидарен с автором письма, потому что такой же дремучий невежда, которого учить -- только время тратить, ничего не умею, знать не хочу, думать не приучен, для ответа на простейший вопрос прошу помощь публики".
Олег Ощепков Хотелось бы менее оскорбительный комментарий и более обширный. У нас просто преподша жутко против столь прямой речи.
Пиши: "Я полностью солидарен с автором письма. Более того, я им восхищаюсь! Ибо я более дремучий невежда. "
Евгений .......
Олег Ощепков Д у р а, ди на х у й)) себя вспомни в молодости, обьебщина
Главный герой рассказа А. П. Чехова очень напоминает наших современников, не вылезающих из интернета.
Вера Губарева
читать достаточно проблематично.... вообще нельзя читать то, что является нагромождением слов и действий....
Василий
Желательно весной дерево посадит вам.
Сергей .
Желательно весной дерево посадит вам.