Литература
А кто читал Камю "Посторонний",как вам?
На самом деле - под настроение. В первый раз прочитала - месяц под впечатлением ходила. А потом взяла - и не але. . Кстати, знаешь песню Арии "Ночь короче дня"? Это Холстинин как раз "Постороннего" начитался и написал, будучи под впечатлением.
А он весь хорош. Мне "Чума" запомнилась, - курсовую писал.
Интересное произведение. Герой просто не знал, чтобы жить в мире необходимо носить маску (он доводит быть правдимым до крайности и поэтому он становится таким ). Что в нём страшит? Максимализм героя и в этом он просто доводит всё до абсурда. Сцена на суде. Когда его спросили: почему вы убили того человека, он ответил "во всём виновато солнце". Второй вывод который можно сделать, человека судят не по тому, что он совершил, а по тому, что "обычаи" перестают быть для него главными. Когда ео адвокат восклицает: Да за что вы его судите за убийство или за то что он не должным образом похоронил свою мать.
интересно
Da, interesno 4itat, xotya Kamu - ekzistencialist, a ya ne lublu eto napravlenie, no 4itaetsa deystvitelno legko
Читала, давно правда. Помню, что после Камю прочла что-то у Сартра, не помню название, и обнаружила, что Сартр меня больше захватил, нежели Камю, хотя тоже впечатляет.
Герой "Постороннего" произвел страшное впечатление.
Нет,не читала.Хотя много знаю о самом писателе.