Литература
Какие жанры в литература на Ваш взгляд лучшие? Какие Ваши самые любимые произведения?
Комедия, а любимое произведение "Укрощение строптивой" Шекспира
Жанры Фантастика и Фэнтези. Книги Ефремова, Злотникова, Беляева, Рудазова, Зыкова...
На мой непросвещённый взгляд нет ничего лучше произведений О Генри!
Они прямо-таки пронизаны любовью к людям, сюжеты с нестандартными поворотами и очень, очень строумны!
Детективы ...они заставляют думать ...Новеллы О, Генри ...познавательно, и грустно, и смешно ...
Юмор и сатира. М. Зощенко, Ильф и Петров - любимые, иронический детектив вперемежку с мистикой: В. Платова лучшая
Для каждой темы может быть несколько жанров. В поэзии самым сложным считается сонет, только не надо думать, что их писали лишь в эпоху средневековья и возрождения. Ими увлекались и французские символисты, и Рильке. Мне вообще больше нравится такой род литературы, как поэзия, а жанр - сонеты.
безусловно, это проза, особенно зарубежная!
Детективы, конечно! Их писал и Диккенс, и несравненная Агата Кристи. А из современных - изящная словесность при закрученных сюжетах Бориса Акунина, и лиричные романы Татьяны Устиновой.
Жанр стихотворение в прозе. Очень интересный жанр: лирическое содержание, облаченное в прозу. Как пример, "Стихотворения в прозе" И. С. Тургенева, Ш. Бодлера, Н. М. Карамзина.
Жанр драмма я считаю лучшим. Люблю Островского пьесы
Наверну в силу возраста люблю легкие жанры, к примеру юмористическое фэнтези (Громыко, Пратчетт и т. д.), если брать чуток посложнее то просто фэнтези (Толкиен и т. п. ) и единственного из всей детективной братии -Акунина.