Литература

Какую книгу прочитать в 12 лет?

Irina Orehova
Лучший ответ
Марк Твен-Принц и нищий.
Юлия Онтикова
Семушкин Алитет уходит в горы
смотря какой жанр интересует

mel.fm/knigi/6932715-teen_books
mel.fm/literatura/462785-teen_books2
Петр Жабин
Мужчинам до 16 лет // Маркуша Анатолий Маркович
http://www.barius.ru/biblioteka/book/1060
В этой книге ты найдешь откровенный разговор о великом племени мальчишек, о настоящем мужском характере, о воспитании решительности, твердости и воли, о дружбе, о взаимоотношениях с девочками, о поведении в затруднительных жизненных положениях...
Перед тобой будут развернуты 100 страниц "Книги мудрости", написанной в разных странах, в дальние и близкие времена самыми непохожими друг на друга людьми. Ты найдешь в этой книге 100 советов мастеру на все руки, и 100 советов на разные случаи жизни, и 100 спортивных советов.
Каверин Два капитана
Саша Федоров
Марк Твен «Приключения Тома Сойера»
Джек Лондон «Зов предков»
Джеймс Оливер Кервуд «Казан», «Сын Казана»
Редьярд Киплинг «Книга джунглей
Александр Дюма «Три мушкетёра»
Роберт Льюис Стивенсон «Остров сокровищ»
Жюль Верн «Вокруг света за 80 дней», «Пятнадцатилетний капитан», «Дети капитана Гранта»
Герберт Уэллс «Война миров», «Когда Спящий проснётся»
Эдгар Берроуз — книги о Торзане, барсумский цикл, венерианская серия.
Рэй Брэдбери «Марсианские хроники», «Надвигается беда»
Артур Конан Дойл — книги о Шерлоке Хомсе
Виталий Супрун
ТРИ МУШКЕТЕРА
Suleiman Gokchek
Сложно, потому что ты мальчик :D
"Мефодий Буслаев"
Братьев Стругацких, если хочется философии и научной фантастики или Марию Семёнову, если нравится тема древнего языческого мира с героем типа Конана Варвара. (Именно ее волкодава часть 1 я и советую)
Каштанка Чехова https://my-shop.ru/shop/books/1748885.html?b45=2_3, это не полноценная книга, а просто повесть, но она стоит прочтения не меньше любой книги.
Nadina Sarsenbaeva
Семушкин Алитет уходит в горы
Oleg Blokhin
Приключения Тома Соера!!! А если затянет то можешь прочитать продолжение! Приключения Гекальбери Фина!!!
Дима Леханов приключения гекки на порядок интереснее