И, быть может, мы совсем неправы, говоря "фи!" бездарным детективам и забавным "женским романам" о любви?
Книги всякие нужны, книги всякие важны: ведь люди-разные!
С Международным Днём писателя!
Хочу поздравить и тех, кто пишет, и тех, кто читает.
Спасибо за любовь к литературе и слову!)
3 марта 2018.Суббота)
Литература
Ваши любимые авторы? Книги? Литературные жанры?
Из русских классиков Чехов и Куприн, из заморских Чосер, Гюго, Оруэл, Хаксли, Моэм, Конан-Дойл. Из "фэнтэзистов",кроме старика Толкина, еще Эддингс, в чем-то не хуже был.
Да, книги и жанры нужны разные, хотя современных авторов я не читаю, они не мое.
Братья Стругацкие.
*Памяти профессора Михаила Алексеевича Сергеева, старейшего историка Русского Севера, который еще в пору моей молодости указал мне на богатую страну, где в цветущих долинах, осыпанных вулканическим пеплом, жили гордые и сильные люди, отвечавшие на оскорбление точным выстрелом. * В. Пикуль Богатство. Когда человеку остается жить несколько месяцев, он может, если захочет, сам выбрать способ ухода из жизни, и Кеттлмен сделал выбор. Он ехал на место, известное только ему одному. Там он умрет так же, как жил, — в одиночестве. Луис Ламур Флинт. И все его вестерны.
"Рукопись, найденная в сарагосе".
Не пойму до сих пор, как в принципе возможно написать такую книгу..
Говорят, ему помогал дьявол!
Не зр автор застрелился серебряной пулей.
Говорят, ему помогал дьявол!
Из классики - Джон Стейнбек.
Из современного - Горан Петрович.
я не говорю "фи". Мне, например, нравится Иоанна Хмелевская.
Виктория Зенина
Она умница, очень талантливая, согласна!
Шукшин, Ефремов.
Василий Скакун "Время собирать камни"
Сказки, эзотерика, детективы и др.
Василий Скакун "Время собирать камни"
Сказки, эзотерика, детективы и др.
Жан Клод Мурлева, Джейн Остин, Екатерина Мурашова и многие другие
Виктор Пелевин-t
Любимые авторы: Стивен Кинг, Эдгар По, Эдогава Рампо, Сергей Лукьяненко, Джоан Роулинг.
Любимые книги: "Под куполом", "Мизери", " Гарри Поттер", "Геном", " Чернильное сердце".
Любимые жанры: сказка, детективы, ужасы.
Стивен Кинг "Зеленая Миля"