Литература

Какую пользу приносит человеку красота ?(5-6 предложений )

Целый мир от красоты,
От велика и до мала,
И напрасно ищешь ты
Отыскать ее начало.
Что такое день иль век
Перед тем, что бесконечно?..
Фет А. А.

А что есть красота?
И что было бы, если в нашей жизни не стало бы красоты,
красоты окружающей нас природы, красоты музыки и живописи,
красоты человеческой души.
Как это было бы ужасно, серо, мрачно.
Разве можно себе представить нашу жизнь без красоты
утреннего восхода и вечернего заката солнца,
без дорожки лунного серебра на тёмной глади моря,
без дрожащей капли росы на зелёном листке травы,
к которому так и хочется припасть губами,
без волшебно- сказочной снежинки на рукавичке? !
То есть, без всего того, что заставляет нас снова и
снова восклицать: " Боже мой, какая красота! "
Есть такая красота, безусловная красота,
при виде которой у всех из нас,
без исключения, захватывает дух, и наше восхищение
выражается просто в молчании.
Да и стоит ли говорить, увидев картины Леонардо да Винчи,
услышав музыку Моцарта?..
Ведь соприкоснувшись с бессмертными произведениями
искусства, мы соприкасаемся с вечной красотой жизни.
Красота присутствует везде, но не все способны видеть её.
Отзывчивость, доброта, поддержка, терпение,
искренность – вот неполный список качеств, присущих
духовно-красивому человеку.
Такой человек способен замечать красоту повсюду -
в природе, в произведениях искусства, в улыбке ребенка,
в душе простого встречного.
Как известно, каждый человек видит то, что он хочет видеть.
Поэтому, то, что в нас доминирует, на то
мы и обращаем внимание.
Нужно просто на миг оторваться от своих
проблем и посмотреть вокруг, ведь
в мире столько всего удивительного и прекрасного.
Красота присутствует во всем и везде, стоит лишь
только захотеть обратить на нее внимание.

Господь красою не обидел
Ни мудреца, ни подлеца,
Но красоту души увидеть
Всегда труднее, чем лица.
Павел Трофименко
Лучший ответ
Андрей Кувшинов Восхитительно! Как раз то что нужно .
Красота ушла нищета пришла - народная мудрость, надо пока молодая и красивая найти мужа и родить детей, красота - это знак мужчине, что дети будут тоже красивые
Narine Grigoryan
Весь век мы втроём,
Всё поём, всё поём!
Зря слёз мы не льём!
Шик, блеск, красота,
Тра-та-та, тра-та-та!
Айн, цвай, тру-ля-ля,
....вуаля!
Максим Полишко
красивой бабе__подруги завидуют а __мужики ненавидят)
А дело в том, господа, что в огромной и совершенно аморфной толпе Хнойпеков, в огромной и еще более аморфной толпе Мымр время от времени появляются личности, для которых смысл жизни отнюдь не сводится к пищеварительным и половым отправлениям по преимуществу. Если угодно — третья потребность! Ему, понимаете, мало чего-нибудь там переварить и попользоваться чьими-нибудь прелестями. Ему понимаете, хочется еще сотворить что-нибудь такое-этакое, чего раньше, до него, не было. Например инстанционную или, скажем, иерархическую структуру, Козерога какого-нибудь на стене. С яйцами. Или сочинить миф про Афродиту… На кой ему это все сдалось — он и сам толком не знает. И на самом деле, ну зачем Хнойпеку Афродита Пеннорожденная или тот же самый козерог. С яйцами. Есть, конечно, гипотезы, есть, и не одна! Козерог ведь, как-никак, — это очень много мяса. Об Афродите я уже и не говорю… Впрочем, если говорить честно и откровенно, происхождение этой третьей потребности для нашей материалистической науки остается пока загадкой. Но в настоящий момент это и не должно нас интересовать. В настоящий момент нам важно, друзья мои, что? Что в общей серой толпе вдруг появляется личность, которая не удовлетворяется, пакость такая, овсяной кашей или грязной Мымрой, каковая имеет все ноги в цыпках, не удовлетворяется, значит, широко доступным реализмом, а начинает идеализировать, абстрагироваться, зараза, начинает — мысленно обращает овсяную кашу в сочного козерога под чесночным соусом, а Мымру — в роскошную особу с бедрами и хорошо помытую — из океана она у него. Из воды… Да мать моя мамочка! Да ведь такому человеку цены нет! Такого человека надо поставить на высокое место и водить к нему Хнойпеков и Мымр побатальонно, чтобы учились они, паразиты, понимать свое место. Вот вы, задрипы, умеете так, как он? Вот ты, ты, рыжий, вшивый, умеешь котлету нарисовать, да такую, чтобы сразу же жрать захотелось? Или анекдотец хотя бы сочинить? Не умеешь? Так куда же ты, гoвнo, лезешь с ним равняться? Пахать иди, пахать! Рыбу удить, ракушки промышлять!…
Опишите собственный опыт, да и всё)
Красота приносит пользу только тому кто красив)