Литература

Посоветуйте интересные книги-детективы для подростков

Карина Vbyjczy
"Десять негретят" Агаты Кристи
Kom.@bk.ru Brendis
Лучший ответ
Конан Дойль весь прочитан?
Эдгар По - "Золотой жук"..."Убийство на улице Морг" пожалуй уж слишком.... не для подростка.
Ooo Kras Ooo
Есть серия "Детский детектив", там до фига книг.
«Детский детектив» издательства «Совершенно секретно».

«Детский детектив» — получившая широкую известность серия детективных и приключенческих книг для подростков издательства «Совершенно секретно», выпускавшаяся с 1992 по 1998 год.
В период 1992—1995 годах под серийной маркой «Детский детектив» публиковались переводы наиболее известных западных авторов, работавших в данном направлении — цикл «Альфред Хичкок и три сыщика», книги Энид Блайтон, Кэролайн Кин, Франклина У. Диксона, Жоржа Байяра, составившие основной корпус серии; были также представлены отдельные произведения Марка Твена, Астрид Линдгрен, Буало-Нарсежака.

Из сборника:

Альфред Хичкок и три сыщика. «Тайна попугая-заики и другие истории»
Альфред Хичкок и три сыщика. «Тайна поющей змеи»
Альфред Хичкок и три сыщика. «Тайна простуженного дракона»
Альфред Хичкок и три сыщика. «Тайна серебряного паука»
Альфред Хичкок и три сыщика. «Тайна шепчущей мумии»
Энид Блайтон. Тайна бродячего цирка
Энид Блайтон. Тайна вора-невидимки
Энид Блайтон. Тайна голубой лагуны
Энид Блайтон. Тайна долины сокровищ
Энид Блайтон. Тайна запутанного следаКэролайн Кин. Тайна тибетского сокровища. Тайна курорта «Солэр»
Кэролайн Кин. Тайна туманного каньона. Тайна фамильного портрета
Кэролайн Кин. Тайна фермы «Алые ворота»
Кэролайн Кин. Ужасное происшествие в особняке Фенли. Тайна долины теней
Франклин У. Диксон. Афера с бейсбольными открытками. Рассказы о привидениях
Франклин У. Диксон. Взрыв на телестудии. Тайна виллы Домбрэ
Франклин У. Диксон. Дело о «левых» кроссовках. Задача — уничтожитьЖорж Байяр. Мишель и машина-призрак
Жорж Байяр. Мишель у чертова источника
Жорж Байяр. Необычные каникулы Мишеля
Жорж Байяр. Школа детективов
Поль-Жак Бонзон. Тайна зеленого осла
Поль-Жак Бонзон. Тайна морского ежа
Поль-Жак Бонзон. Тайна человека в перчаткеКэтрин Кенни. Тайна лесного призрака
Кэтрин Кенни. Тайна фальшивой банкноты
Альфред Вайденманн. Багажная квитанция № 666
Энтони Джилберт. «Не входи в эту дверь!»
Джулия Кемпбелл. Тайны зловещего родственника
Ханс Краузе, Рудольф Вайс. Тайна пишущей машинки. Тайна волшебного ящика
Крэйг Райс. Розы миссис Черингтон
Марк Твен, Астрид Линдгрен. Том Сойер — сыщик. Калле Блюмквист — сыщик
Филлис Уитни, Фрэнк Бонам. Тайна чаек. Тайна красного прилива
Приключения Калле-сыщика Астрид Линдгрен.
Джон Грин "Бумажные города"
Собака Баскервилей из Шерлока Холмса https://my-shop.ru/shop/books/2255843.html?b45=2_2, очень интересно в любом возрасте, а в подростковом еще и немного мистическая:)
Светлана С
Единственный ребенок...
А так же советую ханкаку детектив.
Такие как.
Токийский зодиак
Убийство в десятиугольном дома
Двойник с лунной дамбы ( вроде так)
Дом кривых стен
Василий Г