Литература

Почему РЫБНУЮ фамилию носят предатели Тиль Улленшпигель -Рыбник, Сотников-Рыбак, Кажется авторы отсылают нас куда-то, а

А ведь рыба символ ХРИСТА
И уж тем более Уленшпигель не носил, это вообще не фамилия, рыбник был его врагом.
Или вы неправильно сформулировали, запятую не поставили?
Владимир Козлов
Лучший ответ
А Горбачев "рыбную" фамилию не носил, но Рыбами являлся... кстати о предательстве.
Рыбы двойственны и двуличны.
Андрей Ермаков
Одуванчик *** Есть такая рыба - Горбуша . Не рыба, предвыборная компания - Гор -Буша ...) Правда, тогда Буш выиграл, а Альберт Гор проиграл .
Сотников не носил фамилию Рыбак
Нина Ефремова Там Рыбак - антагонист Сотникова, и вправду предатель.
Антон Садовников У автора вопроса проблемы с запятыми
Два примера - еще не закономерность, тем более что "рыбник" у Костера - не фамилия, а профессия, и пишется с маленькой буквы.
А у Ильфа и Петрова, например, оба "рыбных" персонажа - инженер Щукин и летчик Севрюгов - редкие представители положительных героев.
Ольга Лыскова
Одуванчик *** Скумбриевич ...)
гуглим Каганов "Росрыба" и наслаждаемся:

- Ало! - раздался в трубке тягучий бас.
- В жабру весло! - крикнул Лещ, - слышно меня?
- Да, - отвечал невозмутимый Угорь, - Ты где?
- В проточной воде! Эти щуки продажные меня кинули! Понял? Кинули!
- Проблемы? - пробасил Угорь, - Тока сверни дыхало, тебя слышно аж в соседней тачке.
Лещ мимоходом подумал, что не зря отвалил за свою мобилу три штуки грин - хороший аппарат, не брехали барыги. Да и выглядит ничего, только антенка короткая.
- Завинти бакланить! - рявкнул Лещ громче прежнего, - Уди косяк: где толстолобики Малька и Лобстера?
- Как положено - мальковы в самолете, а лобстеровы в натуре на вилле ждут, - степенно ответил Угорь.
- Чо делают толстолобики Лобстера?
- А хек знает. Сауну готовят. Или баб.
- Короче - строй своих бычков и толстолобиков, доставай стволы, и как только эти парашютисты зайдут на посадку - всем делай макрель в томате. Понял? Чтоб лежали на поле как шпроты в банке - золотые без бошек. Понял?
* Дисней
Еще Настю Рыбку забыли. А что вы, собственное имеете против нас, Рыб?
Что -то мне подсказывает про штабс -капитана Рыбникова, но он не был предателем .
Bakyt Kudaibergenov
* Дисней а у Акунина?