Литература
Скажите, что почитать что-нибудь такое из современной прозы Только не детективы и не политическое посоветуйте, плз!: -)
М.Веллер, С.Довлатовочень смешно, но есть и серьезные вещис Иностранки Довлатова смеялась жуть...
"Наши" Сергей Довлатов
http://www.bolero.ru/catalog-new-181459.html?period=month "Погружаясь в Атлантиду" А. Мухортофф - офигенный роман с юмором, полный приключений; и со смыслом к тому же. Проглотишь за 2 дня...
А я Харуки Мураками обожаю! Вот это чтиво!
Лукьяненко, Семенова - любую книгу - не промахнетесь
а что, всю классику уже прочитали?!! там столько интересных вещей! жаль((
http://lib.aldebaran.ru/author/frai_stiven/frai_stiven_tennisnye_myachiki_nebes/
там много чего еще есть
Можно Вербера (лучше начать с "Империи ангелов" - немного странно, но неожиданно ново), Анатолия Тосса "Фантазии женщины средних лет" ( не любовный роман, больше размышления о любви, сексе - занятно), М. Арбатову "Дегустация Индии" - (Индия с изнанки в обработке феминистки, понравилось)
Бушков тоже не промахнётесь.
Очень рекомендую Вам следущие книги:
1. "Нормальных семей не бывает" Дуглас Коупленд
2."Мисс Вайоминг" Дуглас Коупленд
3. "Жизнь после Бога" Дуглас Коупленд
4."Планета шампуня" Дуглас Коупленд
5."Элеанор Ригби" Дуглас Коупленд
6."Пока подружка в коме" Дуглас Коупленд
7. "Психиатр" Фишер
8."Танатонавты" Вербер
9."Клуб для джентльменов" Эндрю Холмс
10. "Звездун" Эндрю Холмс
11. "Человек-Змея" Крэг Клевенджер
12. "Вечная полночь" Джерри Сталл
13. "Опиум" Максанс Фермин
14. "Успех" Мартин Эмис
15. "Жажда боли" Эндрю Миллер
16. "Криптономикон" Нил Стивенсон
17. "Страна приливов" Митч Каллин
18. "Карьера" Дуглас Кеннеди
19. "Восемь" Кэтрин Нэвилл
20. "Крестные дети" Николас Колридж
21. "Дурная мудрость" Билл Драммонд, Марк Мэннинг
22. "Город ангела" Майк Рипли
23. "Книга правды" Алекс Керви
24. "Похищенный" Бернардин Кеннеди
25. "Фосфор" Свен Лагер
26."Супервубинда" Альдо Нове
27."Безмолвный Джо" Джефферсон Паркер
28. "Токио не принимает" Рана Дасгупта
29. "Джим Моррисон после смерти" Мик Фаррен
30. "Бастион одиночества" Джонатан Летем
А вот список современной фантастики:
Трилогия Джеффа Нуна "Вирт" (Будущее. Близкое будущее. Время виртуальной реальности - и новых "средств", расширяющих сознание до невероятного предела. Время, когда компания отвязных молодых парней и девушек начинает странную Игру. Игру, в которой много правил, но первое из них: "Будьте ОСТОРОЖНЫ. Будьте ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ! " Перед вами - "Вирт". Книга, после которой окружающий мир для вас изменится навеки!
"Пыльца" (Мир, где Плодородие 10 сломало генетические барьеры. Существа, слившиеся в экстазе межвидового секса, вечное противостояние гибридов. Мех против Дыма. Чистые против гибридов. Больные против здоровых. И все - против Зомби. В этом мире миф обрел разум и волю, но не перестал быть мифом. Добавьте к нему еще одно измерение - измерение сна - и добро пожаловать в дождливый Манчестер, в сезон цветения. )
"Нимформация"(Будущее. Близкое будущее. Время виртуальной реальности - и новых "средств", расширяющих сознание до невероятного предела. Время Игры. Большой Игры. Игры, слоган которой - "Anno Domino!" - звучит в небе над Манчестером. Победитель получает все? Так считают.. . правда, еще никому не удалось выиграть там, где сами правила Игры меняют окружающий мир навсегда… )
Чайна Мьевиль "Крысиный король" (Однажды утром Сола Гарамонда будит грохот вышибаемой двери. Полиция увозит его в тюрьму и обвиняет в убийстве собственного отца. Но в камеру Сола неуловимой тенью проникает призрак городских свалок и выводит его на свободу. Призрак представляется Крысиным королем и заявляет ему, что в жилах Сола также течет королевская кровь. И что по его следу идет всемогущий Крысолов.. . "Крысиный король" - это смесь нигилистического насилия в духе Джеймса Герберта и урбанистической паранойи Эмиса, озвученная ритмами драм-энд-бейса. " )
"Вокзал потерянных снов"(В гигантском мегаполисе Нью-Кробюзон, будто бы вышедшем из-под пера Кафки и Диккенса при посредничестве Босха и Нила Стивенсона, бок о бок существуют люди и жукоголовые хепри, русалки и водяные, рукотворные мутанты-переделанные и люди-кактусы. Каждый занят своим делом: хепри ваяют статуи из цветной слюны, наркодельцы продают сонную дурь, милиция преследует диссидентов. А к ученому Айзеку Дан дер Гримнебулину является лишенный крыльев гаруда - человек-птица из далеких пустынь - и просит снова научить его летать. Тем временем, жукоголовая возлюбленная Айзека, Лин, получает не менее сложное задание: изваять портрет могущественного главаря мафии. Айзек и Лин еще не знают, какой опасностью чреваты эти заказы - для них самих, всего города и даже структуры мироздания… )
Поверьте, прочитав эти книги, вы будете жалеть, что они уже кончились, т. к. они слишком хороши, чтобы их забыть.. . Успехов )))
2."Мисс Вайоминг" Дуглас Коупленд
3. "Жизнь после Бога" Дуглас Коупленд
4."Планета шампуня" Дуглас Коупленд
5."Элеанор Ригби" Дуглас Коупленд
7. "Психиатр" Фишер
8."Танатонавты" Вербер
9."Клуб для джентльменов" Эндрю Холмс
10. "Звездун" Эндрю Холмс
11. "Человек-Змея" Крэг Клевенджер
12. "Вечная полночь" Джерри Сталл
13. "Опиум" Максанс Фермин
14. "Успех" Мартин Эмис
15. "Жажда боли" Эндрю Миллер
16. "Криптономикон" Нил Стивенсон
17. "Страна приливов" Митч Каллин
18. "Карьера" Дуглас Кеннеди
19. "Восемь" Кэтрин Нэвилл
20. "Крестные дети" Николас Колридж
22. "Город ангела" Майк Рипли
23. "Книга правды" Алекс Керви
24. "Похищенный" Бернардин Кеннеди
25. "Фосфор" Свен Лагер
26."Супервубинда" Альдо Нове
27."Безмолвный Джо" Джефферсон Паркер
28. "Токио не принимает" Рана Дасгупта
А вот список современной фантастики:
Мастер и Маргарита!!! это стоит почитать, ещё Cashual"каждодневное", непомню кто написал, или Парфюмера, дикая, но достойная книга...
Чак Паланик, Стогоff,правильно сказали,Лукьяненко рулит,посоветую Белянина!Просто увлекаюсь очень всякой современной прозой,фантастикой,перечитала кучу книг. Надо прочитать "Толстая тетрадь" Аготы кристоф(не путать), и конечно Мураками!