Литература

Люди, а что вообще посоветуете почитать из современной прозы (не фантаст)?

Вроде и не помешана на детективах, но "Чувство льда" Мариининой понравилось очень, неглупая вещь, есть над чем подумать, "Парфюмер" Зюскинда об отвратном герое, но как написано, У Коэлью "11 минут" понравилось, а уж когда не хочется ни о чём думать, а так расслабиться. получить удовольствия от манеры писать иронично и с .мором, читю детективы Татьяны Устиновой, может и тебе понравится... В этот раздел "Ответов" заглянула случайно, мама дорогая, про книги никто ни фига не спрашивает, всё игры и игры, да "измельчало русское дворянство"
Ольга Лимасова
Лучший ответ
"Генерейшн Х", "Планета Шампуня", "Жизнь после Бога" - Дуглас Коупленд
Мария Назарова
Романы Дм. Быкова, О. Славниковой, А.Иванова, В.Пелевина, В. Сорокина. Перечислять названия долго и в лом, sorry. :)))
Долженко Артем
"Чапаев и пустота" Пелевина.
АмпирВ Пелевна!
Kanaiym Turkmenova
Если нравятся детективы безусловно прочитай Бориса Акунина. Действие происходит в 19 веке, главный герой Эраст Петрович Фандорин. Великолепная серия книг. Начни с Азазель. А потом... сам поймешь.А если из классики попробуй Демон Лермонтова или Гоголь Игроки.
Пелевина не надо, я после "Желтой стрелы" неделю шоковая ходила, жить совсем не хотелось. Многим Пауло Коэльо нравится, мне самой "Одиннадцать минут" у него понравилось. Василий Аксенов (у него недавно новая книга вышла), Акунин еще есть из интересных.
Ratif Shikhov
Больно.ру
А мне нравится Бернард Вербер: Танатонавты, Империя ангелов, Последний секрет и др. Слегка фантастично, но не выпадает из реальности.
Arzuman Seferov
"Одиночество в сети" Януш Вишневский. блин, я так плакала, читая! лучшая книга!
О вкусах не спорят.. .Если хотите получить список литературы, которая наверняка понравится именно Вам, советую потратить пару часов на сайте http://www.imhoclub.ru/ кста, там даются и ссылки на эл. версии самих книг - оч удобно!
увлекательного чтения! ;)
Golib Saifulaev S.