Литература
ЧТО посоветуете почитать?? ? из современных авторов... да и вообще
Борис Акунин -Фантастика.
Если да и вообще: ) то приключения "Три мушкетера" и вообще вся эта серия вплоть до «Виконта де Бражелона» , про путешествия «Соломоновы острова» Джека Лондона и «Дети капитана Гранта» Верна, черный юмор "Поправка-22" Хеллер, психологические драмы Апдайк "Давай поженимся", Франсуаза Саган «Немного солнца в холодной воде» , детектив Агата Кристи «Восточный экспресс» , Рекс Стаут или Картер Браун и конечно Конан Дойль про Ш. Холмса и его друга), художественная "Сто лет одиночества" Маркес, о животных тоже Джек Лондон «Джерри-островитянин» , фантастика - "Сирены Титана" К. Воннегут, Генри Каттнер рассказы, Фэнтези - Толкиен, Прачетт, про любовь «Города и годы» Федина, военные приключения наши "В августе 44" Богомолов, ихние "Пушки острова Наваррон" Маклин, юмор абсурда «Приключения бравого солдата Швейка» Я. Гашека, историческая "Фараон" Б. Прус, детская «Приключения Геккельбери Финна» и Милн «Винни Пух и все, все, все… » о войне Бакланов «Пядь земли» , пропиратов!!!:) ) Сабатини «История капитана Блада» и конечно Стивенсовн «Остров сокровищ» (wow!) наша фантастика Стругацкие «Трудно быть Богом» , «Пикник на обочине» , мистика «Мастер и Маргарита» , юмор английский Джером К. Джером, поэзия «Горе от ума» Грибоедова, публицистика Суворов "Последняя республика", юмор положений рассказы Дж. К. Джерома, юмор в публицистике Марк Твен «Письма с земли» , сказки «Снежная Королева» , интеллектуальная Нюхтилин "Мелхиседек", тут и современное тоже затесалось, еще добавил бы Кинга и Кунца Дина, сам пока только втягиваюсь в них, пока нравится
Ремарк,Рабиндранат Тагор,Пелевин,Веллер
А. Иванов "Сердце Пармы", "Золото бунта", "Географ глобус пропил".
Милорад Павич "Другое тело", "Хазарский словарь"
АКУНИН! АКУНИН! АКУНИН!Алмазная колесница, Внеклассное чтение....А лучше всего Фандорина
Воообще рекомендую вот эти книги Достоевский "Дневник писателя", Гончаров "Обрыв", Шолохов "Тихий Дон", Нюхтилин "Мелхиседек", Джек Лондон "Мартин Иден", Ремарк "Три товарища", Питер Устинов "Крамнегел", с новым надо быть поаккуратнее, женские романы просто не советую, наши женщины пишут неважнецки, русское фэнтези слабовато, лучше не рисковать и читать зарубежное
Хм.... Глуховский, Филипп Дик, Френк Герберт, Уильям Гибсон и многое другое
Чак Паланик. Это альтернатива. Жестко. Мудро. Глубоко. Очень интересно. Для тех, кто любит мыслить не банально, не как все. Лично я была в восторге от "Удушья" и "Бойцовского клуба"....=))
Советую: "Доставлено убийство" Донны Эндрюс, "Волкодав" Марии Семеновой, "Точка обмана" Ден Браун, "Среда обитания" автора не помню. ОЧЕНЬ Советую!!!!Книги жутко интересние!
Алексей Иванов "Общага-на-крови"
я поклоник О.Генри. почитай не пожелеешь.
кто ты? дядя? тётя? =)))) если тётя - почитай все книги Софи Кинселлы про шопоголиков. обалденные! =))
Попробуй почитать Жюля Верна. Мне нравится.
"Бойцовский клуб" Паланика - мега, а из нашего Гришковец Евгений "Рубашка"