Литература

ЧТО посоветуете почитать?? ? из современных авторов... да и вообще

Борис Акунин -Фантастика.
Вячеслав Стеценко
Лучший ответ
Если да и вообще: ) то приключения "Три мушкетера" и вообще вся эта серия вплоть до «Виконта де Бражелона» , про путешествия «Соломоновы острова» Джека Лондона и «Дети капитана Гранта» Верна, черный юмор "Поправка-22" Хеллер, психологические драмы Апдайк "Давай поженимся", Франсуаза Саган «Немного солнца в холодной воде» , детектив Агата Кристи «Восточный экспресс» , Рекс Стаут или Картер Браун и конечно Конан Дойль про Ш. Холмса и его друга), художественная "Сто лет одиночества" Маркес, о животных тоже Джек Лондон «Джерри-островитянин» , фантастика - "Сирены Титана" К. Воннегут, Генри Каттнер рассказы, Фэнтези - Толкиен, Прачетт, про любовь «Города и годы» Федина, военные приключения наши "В августе 44" Богомолов, ихние "Пушки острова Наваррон" Маклин, юмор абсурда «Приключения бравого солдата Швейка» Я. Гашека, историческая "Фараон" Б. Прус, детская «Приключения Геккельбери Финна» и Милн «Винни Пух и все, все, все… » о войне Бакланов «Пядь земли» , пропиратов!!!:) ) Сабатини «История капитана Блада» и конечно Стивенсовн «Остров сокровищ» (wow!) наша фантастика Стругацкие «Трудно быть Богом» , «Пикник на обочине» , мистика «Мастер и Маргарита» , юмор английский Джером К. Джером, поэзия «Горе от ума» Грибоедова, публицистика Суворов "Последняя республика", юмор положений рассказы Дж. К. Джерома, юмор в публицистике Марк Твен «Письма с земли» , сказки «Снежная Королева» , интеллектуальная Нюхтилин "Мелхиседек", тут и современное тоже затесалось, еще добавил бы Кинга и Кунца Дина, сам пока только втягиваюсь в них, пока нравится
****лёха ****
Ремарк,Рабиндранат Тагор,Пелевин,Веллер
А. Иванов "Сердце Пармы", "Золото бунта", "Географ глобус пропил".
Катя Орлова
Милорад Павич "Другое тело", "Хазарский словарь"
АКУНИН! АКУНИН! АКУНИН!Алмазная колесница, Внеклассное чтение....А лучше всего Фандорина
Dimk@^:) Зайцев
Воообще рекомендую вот эти книги Достоевский "Дневник писателя", Гончаров "Обрыв", Шолохов "Тихий Дон", Нюхтилин "Мелхиседек", Джек Лондон "Мартин Иден", Ремарк "Три товарища", Питер Устинов "Крамнегел", с новым надо быть поаккуратнее, женские романы просто не советую, наши женщины пишут неважнецки, русское фэнтези слабовато, лучше не рисковать и читать зарубежное
Хм.... Глуховский, Филипп Дик, Френк Герберт, Уильям Гибсон и многое другое
Mr. Maloy
Чак Паланик. Это альтернатива. Жестко. Мудро. Глубоко. Очень интересно. Для тех, кто любит мыслить не банально, не как все. Лично я была в восторге от "Удушья" и "Бойцовского клуба"....=))
Саша Максимов
Советую: "Доставлено убийство" Донны Эндрюс, "Волкодав" Марии Семеновой, "Точка обмана" Ден Браун, "Среда обитания" автора не помню. ОЧЕНЬ Советую!!!!Книги жутко интересние!
Вова Михеев
Алексей Иванов "Общага-на-крови"
я поклоник О.Генри. почитай не пожелеешь.
кто ты? дядя? тётя? =)))) если тётя - почитай все книги Софи Кинселлы про шопоголиков. обалденные! =))
Попробуй почитать Жюля Верна. Мне нравится.
"Бойцовский клуб" Паланика - мега, а из нашего Гришковец Евгений "Рубашка"