Литература
Пожалуйста, посоветуйте, что можно действительно хорошего почитать из современных авторов
Правда, вы не обозначили авторов - зарубежных или российских. Ну, ничего. Хорошая книга - она просто хорошая книга. Бегбедер Ф. Звёздная бабочка. Юбер Б. Карибский кризис, Сыновья доктора Марча; Райс Э. Плач к небесам; Еремеев-Высочин Н. Афганская бессонница; Маканин В. Асан; Пелевин В. П5; Роллинс Д. Пирамида, Амазония, Песчаный дьявол, Кости волхвов; Пещера; Пиньоль "Пандора в Конго", книги Полесского - все; Пако Аррайя; Сесилия Ахерн - у неё подряд вышло несколько книг; Акунин Б. Квест; Прилепин З. Ботинки, полные горячей водки; Маклин Ч. Страж и Домой до темноты; Кальмель М. Леди-пират; Нурдквист С. Механический Дед Мороз; Галковский Д. Бесконечный тупик; Метелица К. Уездный город и другие её книги. ОООО, пора меня остановить. Это ж вам читать и читать. Успехов!
Saken Takenuly
Большое спасибо за ответ. Вижу Вы человек в литературном отношении "подкованы" на все 4 ноги :). Что бы Вы посоветовали почитать умного (не заумного!), тонкого, необычного, настоящего женщине за 30 лет. Заранее спасибо.
Радзинский. Он пишет на исторических фактах
Хорошая книга В. А. Коломбета Трансфизические миры. Происхождение имен.
Если брать фэнтези и фантастику, то это: Зыков, Злотников, Пехов.
Из мистики - Стивен Кинг.
И еще Перес-Реверте и Дэнни Кинг
Из мистики - Стивен Кинг.
И еще Перес-Реверте и Дэнни Кинг
Александр Прозоров
я сама над этим вопросом последние дни мучаюсь. закончила "мертвые души", теперь для разбавки захотела что то новое. Скорее всего куплю "метро 2033" или "муравьи" Вербера. Еще до "мертвых душ" читала "Похороните меня за плинтусом". очень понравилось. У меня пробабушка была копия описываемой в этой книге бабушки. Все манеры те же, она точно так же воспитовала мою маму, поэтому я была от книги в восторге. еще Коэльо нравится, маме сейчас Акунин нравится
Ну это зависит от того какой жанр ты предпочитаешь, мне вот книги Ольги Громыко нравятся особенно серия Профессия ведьма
В жанре фентези очень рекомендую Орловского
Мне нравится Олег Рой. Самые импонирующие мне книги "Мир над пропастью" и "Обещание нежности"
Пауло Коэльо, Акунин
Вербер "империя ангелов", Глуховский "метро"
Очень советую прочесть что-нибудь из Стивена Фрая. Раздвигает рамки обычного мышления.