Литература

Я одна постоянно путаю Бунина и Куприна ?

Как по мне, что «Олеся», что «Легкое дыхание», что «Митина любовь», что «Гранатовй браслет» — все как один человек написал
Это только внешне они похожи
Похожи скорее стилем повествования и художественными приемами воплощения образов
А на самом деле они два разных совершенно писателя и человека
Куприн сентиментальный, ранимый, мягкий, впечатлительный, эмоциональный, деликатный, романтичный как ранний Достоевский... A Бунин полная его противоположность :романтика ему чужда, он скорее классик в духе Льва Толстого, безо всяких сантиментов, рассудительный, холодный внешне, безупречный в стиле, жесткий и беспощадный в оценках, как Чехов
Павел Иванов
Лучший ответ
Это разные писатели ...
И. Бунин сравнивает любовь с трагедией и одновременно с самым прекрасным чувством, которое в один момент может и возвысить, и уничтожить человека

Для А. Куприна любовь является всепоглощающим чувством, которое не переживает соприкосновения с жизнью. Настоящие чувства могут существовать на расстоянии, они даже не обязательно должны быть взаимными. Во многих своих произведениях писатель подчеркивает, что любовь сильнее смерти. Прочитав рассказ «Гранатовый браслет», с этим нельзя не согласиться.
Произведения И. А. Бунина и А. И. Куприна позволяют понять, какая она – настоящая любовь.
Вова Андреев
Это всё ерунда, главное ---
в личной жизни никого не перепутай.
Тогда -- беда)))

А вообще надо побольше читать, и никогда
не возникнет путаницы, настолько они
различны.
Нет, не одна. У меня то же самое, только с Распутиным и Путиным...
ага
Анастасия Дога
Тут просто. "Яма" и "Окаянные дни" явно разные люди писали.
Все всегда когото путают.
Уже сейчас - Ленина и Леннона.
Ольга Салыкина
Я вот путаю путаю Чапека, Гашека и Фучика ))))
Да уж! А Толстого с Достоевским не путаете?
Сергей Сидоренко Нет, у них отношение к жизни разное, а отсюда и сюжеты, и герои, и все, что угодно.
А я путаю Гоголя и Горького, лол)
Емелин Александр Серьезно? Они же абсолютно разные - это все равно что спутать Спилберга с Хичкоком