Литература
Гарри Гаррисон- стальная крыса и крыса из нержавеющей стали
на сайте http://lib.aldebaran.ru/author/garrison_garri/ , есть 2 рубрики : "Стальная крыса" и "Крыса из нержавеющей стали" . Количество книг разное.. .А теперь вопрос: Это разные книги про разных героев или они все про Джима Де Гриза и различаются тока теми, кто переводил их???
Вообще-то правильно из нержавеющей стали - старый перевод. Стальную крысу выпустило изд-во "Эксмо" в серии "Стальная крыса":
1кн. - Рождение стальной крысы.
Стальная крыса идёт в армию.
2кн. - Стальная крыса поёт блюз - роман.
Золотые годы стальной крысы - рассказ.
Теперь ты - Стальная крыса - игра - бродилка.
3кн. - Стальная крыса.
Месть Стальной крысы.
Стальная крыса спасает мир.
4кн. - Ты нужен Стальной крысе.
Стальную крысу в президенты.
5кн. - Стальная крыса отправляется в ад.
6кн. - Стальная крыса на манеже.
Издано в 1997 - 1999 гг. Больше вроде не выходило, по крайней мере я не видела.
Есть ещё переиздание в двух томах: "Вся крыса под одной обложкой". Как же "Крысы на манеже", игры и рассказа нет.
На Альдебаране видимо разные издания и переводы. Перевод - Крыса из нержавеющей стали на мой взгляд лучше, смешнее, наверно, потому, что я его первым читала.
Смотрела Альдебаран. Стальная крыса 6 романов. В рубрике Героическая фантастика - игра "Стань стальной крысой" (другой перевод, не "Эксмо"), рассказ "Золотые годы", 8 романов. Итог: чтобы скачать всё в хронологическом порядке качайте из двух источников, согласно моему списку.
Приятного чтения.
1кн. - Рождение стальной крысы.
Стальная крыса идёт в армию.
Золотые годы стальной крысы - рассказ.
3кн. - Стальная крыса.
Месть Стальной крысы.
Стальная крыса спасает мир.
4кн. - Ты нужен Стальной крысе.
Стальную крысу в президенты.
6кн. - Стальная крыса на манеже.
Приятного чтения.
Почитайте более ранние вещи этого писателя. Крыса - не лучшее.
Конечно все про Джима, перевод разный