Литература

Посоветуйте книги для саморазвития и бизнеса

Я уже заказал "Богатый папа, бедный папа" и "Самый богатый человек в Вавилоне"
•Абчук В. А. Курс предпринимательства. СПб.: Альфа, 2001. — 544 с.
•Агаркова Л. Н. (сост.) Пошаговое руководство по открытию частного бизнеса. Российский опыт. М.: Вершина, 2008. — 300 c.
•Али Мои. Практический маркетинг и ПР для малого бизнеса. - СПб.: Нева, 2004. – 416 с.
•Аллен Дэвид. Как разобраться с делами — М.: Вильямс, 2007. — 294 с.
•Альтшуллер А. А. Имидж и самопрезентация в бизнесе. Ростов-н/Д: Феникс, 2004. — 160 с.
•Атватер И. Я вас слушаю. Советы руководителю, как правильно слушать собеседника. М.: Экономика, 1988. — 111 с.
•Бабаева А. В., Мамина Р. И., Маркова О. Ю. Деловое общение. Уч. пос. М., 2005 - 60 с.
•Башарова С. В. и др. Учеб пособ по дисц «Экономика малого и среднего предпринимательства». / Изд-во ВлГУ, 2009. - 116 с.
•Бишоф А., Бишоф К. Самоменеджмент: эффективно и рационально. — М.: Омега-Л, 2006. — 127 с.
•Большаков А. С. Основы бизнеса. Уч. пособ. — Сыктывкар: СЛИ, 2013. — 148 с.
•Бочарова А. А. Розничный магазин: с чего начать, как преуспеть. СПб.: Питер, 2013. — 176 с.
•Бреннет Кевин. Личное развитие. Советы и секреты великих лидеров. М.: АВ Паблишинг, 2016. — 70 с.
•Воронин С. Шаги бизнеса. Настольная книга предпринимателя. М.: Копиринг, 2009. — 400 с.
•Гербер М. Создание предприятия, которое бы работало. М., 2007. - 240 с.
•Гладкий А. Бизнес в России - руководство по технике безопасности. М.: ЛитРес, 2012. — 270 с.
•Гольденберг А. Ты - мастер. Как стать по-настоящему богатым и духовно развитым человеком. М., «Путь Мастера». 2013.
•Гончарова И. Имидж - ключ к успеху. Ростов-н/Д: Феникс, 2011. — 285 с.
•Гоулман Дэниел и др. Продвижение себя. СПб.: Питер, 2014. — 217 с.
•Грэй Д. Самоучитель бизнесмена. СПб.: Питер, 1998. — 125 с.
•Гэбэй Джонатан. Измени себя сам. Как найти свой уникальный путь к успеху и счастью. М.: Олимп-Бизнес, 2011. - 272 с.
•Данильчук Л. А. Основы имиджа и этикета. Уч. пос. — Киев: Кондор, 2006. — 234 с.
•Деркаченко В. Г. Деловое общение руководителя. СПб.: Бизнес-пресса, 2004. - 368 с.
•Карнеги Дейл. Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей
•Карнеги Дейл, Как оказывать влияние на людей, выступая публично
•Карнеги Дейл, Как перестать беспокоиться и начать жить
•Каширин А. В поисках бизнес-ангела. Российский опыт привлечения стартовых инвестиций. М.: Вершина, 2008. — 384 с.
•Кеннеди Гэвин. Договориться можно обо всем! Как добиваться максимума в любых переговорах / М.; Альпина Паблишер. 2016
•Кеннет Б., Пил Н. Магия честной жизни. Мн.: Попурри, 2003. – 128 с.
•Клег Б., Бич П. Интенсивный курс: развитие личности. М.: Астрель: ACT, 2004. — 406 с.
•Ковальчук А. С. Основы имиджелогии и делового общения. Уч. пос. — 3-е изд., — Ростов н/Д.: Феникс, 2004. — 256 с.
•Кравцов А. П. Бизнес как экспедиция: честные истории для героев и волшебниц. М.: МФПА, 2011. — 312 с.
•Кузин Ф. А. Современный имидж делового человека, бизнесмена, политика М.: Ось-89, 2002. — 511 с.
•Купчик Е. В., Трофимова О. В. Искусство делового общения и гостеприимства. У. п. — Тюмень: Изд-во Тгу, 2011. — 312 с.
•Прусенко В. Краткое руководство по самореализации. Издат. реш., 2017. — 160 с.
•Самохина Т. С. Эффективное деловое общение в контекстах разных культур и обстоятельств. М.: Р. Валент, 2005. — 216 с.
•Сергеечева В. Словесное карате. Стратегия и тактика делового общения. СПб.: Питер, 2002 - 192 с.
•Смайлс Самюэль. Саморазвитие умственное, нравственное и практическое. Мн.: Універсітэцкае, 2000. — 411 с.
•Теплухин А. Библия малого бизнеса. От идеи до прибыли М.: АСТ, 2010. - 310 с.
•Теплухин А. Все, что нужно знать, чтобы бизнес выжил и давал доход в условиях России М.: АСТ, 2011. — 130 с.
•Черников Ю., Морозов В. Как организовать, раскрутить и продать собственное мероприятие. СПб.: Питер, 2014. — 112 с.
•Шалагинова Л. Самоменеджмент. Практ. рук-во. СПб.: БХВ-Петер, 2012. — 272 с.
Вадим Мельников
Лучший ответ
Ерунда ...родится надо для этого ...
Юля Митрофаненкова Вы гопоты наслушались ...
Анатолий Хмелёв что за бред ты написал?
Анатолий Хмелёв И что в этом "Ерунда" и причем тут гопота?
у нас в поселке нету никаких водоёмов. а мне очень хочется научиться плавать.
какие учебники посоветуете по саморазвитию пловца?

а если серьёзно, то всё "саморазвитие" это тренд для орагнизации курсов по этму самому саморазвитию, целью которых являетмя изъятие дензнаков у простаков, которые идут на такие курсы в надежде вдруг стать богатыми и "успешными".
Dimka Puzanov
Кеннеди "Договориться можно обо всём" (мега-отличная книга по ведению переговоров, собеседований, продажам и т. д, приимеры и упражнения)

Лейл Лаундес "С. С. С. Скрытые сексуальные сигналы" (как читать невербальные сигналы женщин; пишет женщина для мужиков)

Морган Джонс "Решение проблем по методикам спецслужб" (учебник с задачами и примерами, есть в интернете)
Виктор Фисенко Здравствуйте, В М, подскажите ещё какие-то хорошие книги по психологии?
Чтобы был бизнес, нужно что-то продавать: товары или услуги (в том числе услуги себя в качестве руководителя или менеджера). Какие товары или услуги вы умеете делать? Умеете ли вы их делать настолько хорошо, чтобы другие люди хотели вам за ваш труд деньги платить? Вам хоть раз платили деньги за то, что вы умеете делать? Если ничего не умеете делать, то вам никакой пользы не будет от книг типа Кийосаки. Кийосаки и т. д. - это развлекательная литература (и таких книг очень много, их можно всю жизнь читать, надеясь, что в следующей книге вы наконец-то найдете секрет богатства), для поднятия настроения, а не инструкция, как работать, как разбогатеть и т. д. Несмотря на то, что там написано в аннотации, это просто чтиво, а не раскрытие секретов бизнеса.
Анатолий Хмелёв Я прошу просто перечислить книги про успех, саморазвитие и безнес! Зачем мне ваше тупое мнение? Что вы этим пытаетесь до меня донести? Мне просто нужны примеры!
книги Тони Бьюзена, например Суперинтеллект. 10 способов открыть свою врожденную гениальность. И у него много книг по развитию памяти и интеллекта
Женя Сизиков