Литература

Посоветуйте книги по саморазвитию

Михаил Кан
• Джош Кауфман «Первые 20 часов. Как научиться чему угодно... быстро»
• Тина Силиг «Сделай себя сам Советы для тех, кто хочет оставить свой след»
• Джон Кехо «Подсознание может все!»
• Наполеон Хилл «Думай и Богатей!»
• Сент-Джон Ричард «Большая восьмерка. Результаты самого масштабного исследования успешных людей»
• Кэл Ньюпорт «Хватит мечтать, займись делом! Почему важнее хорошо работать, чем искать хорошую работу»
• Ричард Брэнсон «К черту все! Берись и делай!»
• Джей Папазан, Гэри Келлер «Начни с главного! 1 удивительно простой закон феноменального успеха»
• Макгонигал Келли «Сила воли. Как развить и укрепить»
• Галлахер Рори, Сервис Оуэйн «Начинай с малого. Научно доказанная система достижения больших целей»
• Марк Рейтер и Маршалл Голдсмит «Триггеры. Формируй привычки – закаляй характер»
• Эспри Дэйв «Биохакинг мозга. Проверенный план максимальной прокачки вашего мозга за две недели»
• Кэллос Джон «Железный человек есть в каждом. От кресла бизнес-класса до Ironman»
• Боуман Боб, Батлер Чарльз «Золотые правила. Стань чемпионом в том, что ты делаешь»
• Уайт Грег «Брось себе вызов. Стань сильнее»
• Ларссен Эрик Бертран «На пределе. Неделя без жалости к себе»
• Ицлер Джесси «Месяц на пределе. Как я жил и тренировался со спецназовцем»
• Михаил Загоруйко, Брайан Моран, Майкл Леннингтон «12 недель в году. Как за 12 недель сделать больше, чем другие успевают за 12 месяцев»
• Тал Бен-Шахар «Парадокс перфекциониста»
• Максим Дорофеев «Джедайские техники Как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо»
• Маклахов Никита «Будет сделано! Как жить, чтобы цели достигались»
• Дэвид Рок «Мозг. Инструкция по применению. Как использовать свои возможности по максимуму и без перегрузок»
• Дэниел Канеман «Думай медленно... Решай быстро»
• Дьюк Энни «Принцип ставок. Как принимать решения в условиях неопределенности»
• Виктория Ламберт и Дженни Миллер «Личные границы. Как их устанавливать и отстаивать»
• Рид Хоффман, Бен Касноча «Жизнь как стартап. Строй карьеру по законам Кремниевой долины»
Александр Шураев
Лучший ответ
"Твои возможности человек" автор Виктор Пекелис. Я в восторге от этой книги!
Владимир Леви - Искусство быть собой, Искусство быть другим
Книги, которые продают под этикеткой «саморазвитие», обычно на самом деле не книги по работе над улучшением себя, а просто книги для мотивации. Вдохновляющее чтение для улучшения настроения. Если реально хочешь изменить себя или свою жизнь, читай книги про какой-то конкретный навык, с измеримыми, проверяемыми результатами. Например, учебники про программированию компьютерных игр или учебники по другой профессии, которая в 21 веке приносит деньги тому, кто ее изучает.

Если хочешь улучшить свои человеческие качества, стать добрее, честнее, скромнее, тогда читай книги не по саморазвитию, а по религии: книги святых отцов церкви и всё такое. От Библии мало толку, потому что там всё зашифровано и ничего не понятно, слишком многозначные слова и выражения. Поэтому лучше читать не Библию, а её толкования, объяснения.
Б.в.г Fbi
Артур Шопенгауэр
J.
Jaba .
книги психолога А. Свияша, написано с юмором и глубоким смыслом, много чего есть, смотря какая область и тема интересна)
что ты имеешь ввиду под саморазвитием? книги по кладке кирпича? програмированию? самогоноварению? магии?
Любая художественная литература, которая хорошо написана развивает.
Ann- Vic
Михаил Кан приведи пример такой литературы
Александр Чернобаев Сколько же человеку перелопатить книг придется, чтобы научиться грамотно распоряжаться своим временем, например. Боюсь, вы неверно поняли смысл вопроса.
Книга
"ответ" Алан и Барбара Пиз
"Магия утра" Бренан Джеймс
"Тонкое искусства пофигизма" Марк Мэнсон
"НИ СЫ" Джен Синсеро
_______________
Все мои я тающие знакомые очень советуют эти книги. Я пока прочитал только первую, поэтому ручаюсь, она классная! Остальные, уверен тоже
Михаил Кан я читал 2 оттуда, если честно не вдохновили
Богатый папа, бедный папа.
Магия утра.
Гибкое сознание.
Лезвие бритвы.
Энциклопедия.