Литература

Нужно краткое содержание "В Париж!" А. П. Чехова. Рассказ я прочитала, но сама краткое содержание написать не могу

могу подсказать схему - кто, когда, что сделал, зачем сделал и к чему это привело.
Ольга Иванова
Лучший ответ
Полина Казакова Спасибо большое!
В следующий раз проси маму пересказать тебе рассказы своим языком. С ее слов и запиши.
так оно попроще, чем у людей в инете спрашивать.

Возвращались домой Грязнов, секретарь земской управы, и учитель училища Лампадкин со дня рождения полицейского Вонючкина. Лампадкин рассуждал о грамматике, а Грязнов его не слушал, увидел свору собак, которая окружила дворнягу, и стал их раззадоривать, орать, чтоб ее кусали, дернул ее за ногу. Собака тяпнула его за палец, тяпнула и его друга Лампадкина за голень и убежала, а вся свора за ней.
Пришли домой к Грязнову (Лампадкин у него снимал комнату), а к ним уже доктор Каташкин пожаловал и говорит, что уже в курсе, что у них бешенство. Грязнов стал отмахиваться, типа какое там бешенство, за палец же тяпнула, врач припугнул их симптомами и прижег раны ляписом.
На следующий день друзья вешали на дереве скворечник, и к ним подошел уездный предводитель Позвоночников и говорит, что слышал, что их собака бешеная укусила. Друзья ответили, что их уже ляписом прижгли, полечили то есть. А он им: езжайте лучше в Париж от греха подальше.
Ну они сперва не хотели, а потом подумали, что Париж это очень даже хорошо, Европа все-таки и стали собираться.
Всё, сели на поезд и поехали в Париж.
Не прошло и 4 дней, как сестры Грязнова глядят в окошко и видят Лампадкина, что он какой-то злой идет домой. Спросили, что случилось, а он махнул рукой и заплакал, говорит, что доехали до Курска, решили в трактире поесть, а Грязнов к рюмке приложился, орал, что его на погибель везут. Потом ко второй и к третьей, напился, составили на него протокол, а денег практически не оставалось уже, вот Лампадкин один и приехал, а Грязнов в Курске остался, ждать денежной помощи от родственников.
Вот Лампадкин и говорит, что хороший город Курск, с удовольствием день там прожил.

В общем, вывод какой, дурак этот Грязнов, из-за него у Лампадкина одни неприятности, не полез бы к собаке, ничего бы этого не было. Шел мимо, ну и шел бы, так нет.

А в чем у тебя сложность пересказывать? Берешь несколько предложений текста и пересказываешь в 2-3-5 словах и все.
Полина Казакова "Проси маму" почему Вы так уверенно написали? А если у меня вообще родителей нет?
Спасибо за ответ)